ГлавнаяНовостиАвтомобилиToyotaPrius

Гибриды Toyota Prius отзываются с российского рынка

ООО «Тойота Мотор» приступило к реализации специальной сервисной кампании по перепрограммированию блоков управления гибридной трансмиссией на некоторых автомобилях Toyota Prius.

Программа проведения сервисной кампании согласована с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причиной проведения кампании является то, что в условиях сильных нагрузок на гибридную трансмиссию, например при ускорении на трассе, возможен перегрев интеллектуального силового модуля инвертора и переключение автомобиля в режим ограничения мощности. Возникновение данной ситуации обусловлено особенностями программного обеспечения, отвечающего за работу блоков управления гибридной трансмиссией.

Под действие специальной сервисной кампании в России попадают 807 автомобилей Toyota Prius, произведенных в период с мая 2009 года по 29 января 2014.

На всех автомобилях, попадающих под действие данной кампании, будет выполнено перепрограммирование блоков управления гибридной трансмиссией. Все работы в рамках данной кампании будут бесплатными для клиентов. Владельцы автомобилей, попадающих под действие специальной сервисной кампании, приглашаются на проведение работ к ближайшему официальному дилеру или уполномоченному партнеру Тойота в России. Рекомендуется предварительно согласовать время посещения с дилером.

Владельцы Toyota Prius могут узнать, попадает ли их автомобиль под действие сервисной кампании, позвонив на горячую линию Toyota по телефону 8-800-200-57- 75 или обратившись к любому официальному дилеру или уполномоченному партнеру Toyota в своем городе. Клиенты также могут проверить эту информацию на сайте компании.

17 марта 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0