ГлавнаяНовостиАвтомобилиSkodaYeti

Skoda Yeti Xtreme дебютирует в Австрии

В этом году на GTI-фестивале на Вёртерзее (Австрия), который пройдет с 28 по 31 мая, состоится мировая премьера концепт-кара Skoda Yeti Xtreme.

Под капотом модели установлен 1.8-литровый 152-сильный двигатель TSI, который работает в паре с 6-ступенчатой трансмиссией DSG с двойным сцеплением.

Yeti Xtreme разгоняется до 100 км/ч за 9 секунд, развивая максимальную скорость 192 км/ч. Автомобиль обладает специальными тормозами, заимствованными у Octavia RS.

На матово-серый Yeti устанавливаются 17-дюймовые легкосплавные диски и внедорожные шины с высоким профилем. Автомобиль обладает тонированными боковыми стеклами, а также крышей и ободами колес, окрашенными в яркий желто-зеленый цвет. Спереди машина выделяется мощным бампером, большим воздухозаборником и стильными светодиодными фарами. Высота шасси модели может быть отрегулирована специально для активной внедорожной эксплуатации.

Интерьер концепт-кара отличается дизайнерскими элементами в стиле гоночного раллийного автомобиля и включает в себя оборудование, предназначенное для использования в автоспорте. Пассажиры могут расположиться на четырех индивидуальных спортивных сиденьях Recaro с интегрированными четырехточечными ремнями безопасности. Среди прочих элементов – спортивное рулевое колесо «Super Sport» с подрулевыми лепестками переключения передач.

В салоне присутствуют разнообразные элементы из алюминия, например, педали и специальные пороги. Центральная консоль автомобиля полностью преображена: здесь можно найти стандартные раллийные аксессуары, такие как нож для ремня и огнетушитель. На приборной панели установлено крепление для iPad, а аптечка располагается в бардачке.

26 мая 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0