ГлавнаяНовостиАвтомобилиCheryTiggo

Автомобили Chery будут собираться на заводе «Дервейс»

В минувший вторник представители политических кругов России, Китая, вице-президент компании «Дервейс» Алексей Мустяца и директор ЗАО «Чери Автомобили Рус» Геннадий Павлов провели пресс-конференцию.

В ходе мероприятия было объявлено о запуске в августе текущего года проекта сборки автомобилей Chery на мощностях завода «Дервейс».

В рамках сотрудничества Chery предоставляет партнеру уникальное оборудование, необходимое для самой дорогостоящей части процесса сборки автомобилей — сварки кузовов, а также инвестирует в модернизацию покрасочного процесса. В настоящее время ведутся переговоры о локализации производства ряда деталей, узлов и агрегатов за счёт чего довести объем локализации до 50%. Chery также рассматривает возможность создания в России центра НИОКР для совместных разработок.

На первом этапе объем производства планируется на уровне 1000 автомобилей в месяц, общая проектная мощность производства — 3000 автомобилей в месяц. На заводе «Дервейс» будут выпускаться две модели из новой линейки Ambition Line — седан Chery Bonus3 (заводской индекс A19) и кроссовер Chery Tiggo5 (T21). Данные автомобили являются олицетворением глобальных амбиций автопроизводителя и ответом на растущие требования клиентов к дизайну, качеству и оснащенности автомобилей.

31 июля 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0