ГлавнаяНовостиАвтомобилиChevroletVolt

Новый Chevrolet Volt дебютирует в Детройте

Вторая генерация автомобиля Chevrolet Volt будет представлена в январе следующего года на мотор-шоу в Детройте.

От предшественника новинка будет отличаться измененными кузовными панелями, более современной светотехникой и увеличенной дальностью хода.

Напомним, текущее поколение модели Volt доступно на американском и европейском рынках уже несколько лет. Chevrolet Volt — это электромобиль, его отличает от гибридных автомобилей система привода, непрерывно работающая на электрической тяге. Volt использует электрическую энергию в качестве главного источника, а бензин — вторичного, дополнительного запаса для генерации электричества. Гибридные автомобили для максимальной производительности используют два источника одновременно — двигатель и аккумулятор.

Volt коренным образом отличается от остальных электрических или гибридных систем. На протяжении 60 км он приводится в движение электричеством, накопленным в батарее на 16 кВт/ч. Когда заряд подходит к концу, встроенный генератор начинает производить электричество, питающее батареи, увеличивая дистанцию пробега до 500 км. Для полной зарядки аккумуляторов необходимо всего лишь подключить их к стандартной розетке (230В) менее чем на три часа.

08 августа 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0