ГлавнаяНовостиАвтомобилиNissanPathfinder

Nissan Pathfinder New представлен официально

Компания Nissan представила четвертое поколение внедорожника Pathfinder.

Автомобиль получил абсолютно новый, более элегантный внешний вид и качественный и комфортный интерьер.

Заново разработанный кузов Nissan Pathfinder представляет собой несущую конструкцию, что позволило не только уменьшить массу автомобиля, но и дало дизайнерам возможность создать более аэродинамичную форму, не жертвуя высотой потолка в салоне или объемом багажного отделения. Автомобиль стал на 195 мм длиннее, на 112 мм шире и на 79 мм ниже, колесная база увеличилась на 47 мм.

В новом дизайне Pathfinder элементы фирменного стиля Nissan сочетаются с характерными чертами внедорожных автомобилей: широкая хромированная решетка радиатора с логотипом Nissan, мускулистые колесные арки, повторяющие форму колес, и эффектный, внушающий чувство надежности кузов. За счет низкой средней линии кузова и тонких передних и задних стоек крыши просторный салон автомобиля наполнен светом. В качестве опции доступна двойная панорамная крыша над всеми тремя рядами сидений, обеспечивая отличный вид для всех пассажиров.

Благодаря новой конструкции кузова в сочетании с передними и задними спойлерами, дефлекторами задних колес и обтекателями задней подвески улучшаются аэродинамические характеристики, что также способствует снижению расхода топлива.

Nissan Pathfinder оснащается комплексом систем активной безопасности и современными системами помощи водителю. Усовершенствованный многофункциональный дисплей входит в базовое оборудование автомобиля. Он располагается на приборной панели и обеспечивает доступ ко всем функциям с помощью клавиш на рулевом колесе, благодаря чему водитель не отвлекается от наблюдения за дорожной ситуацией. На дисплее последовательно отображаются настройки параметров систем автомобиля, информация о расходе топлива, информация о полном приводе 4х4i, информация системы контроля давления в шинах, информация парковочных датчиков и информация о работе гибридной системы (для гибридной модификации).

На 8-дюймовом сенсорном дисплее информационно-развлекательной системы отображается информация навигационной системы Nissan и камеры заднего вида. В модификации с гибридным двигателем на дисплей также выводятся данные о мощности, вырабатываемой электромотором и бензиновым двигателем, а также поступление энергии к батарее в процессе торможения автомобиля.

Новый Pathfinder оборудован эксклюзивной системой кругового обзора. Четыре камеры, расположенные по периметру, позволяют посмотреть на автомобиль сверху и увидеть объекты вокруг него. При необходимости можно переключать изображения с каждой камеры отдельно.

Комплекс систем активной безопасности включает также систему контроля давления в шинах с дисплеем, отображающим давление воздуха в каждой шине. В случае снижения давления система предупреждает об этом водителя в реальном времени, выводя соответствующее сообщение на дисплей приборной панели.

Другие современные технические решения, обеспечивающие высокий уровень комфорта в новом Nissan Pathfinder: трехзонная автоматическая система климат-контроля, система hands-free для сотового телефона Bluetooth, возможность подключения iPod и трехзонная информационно-развлекательная система с LCD-дисплеями, встроенными в подголовники сиденья второго ряда.

Новый Nissan Pathfinder предлагается с бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 л и мощностью 249 л.с. или с гибридным силовым агрегатом, сочетающим новый 2,5-литровый бензиновый двигатель с компрессором и электромотором мощностью 15 кВт, соединенным с компактной литиево-ионной аккумуляторной батареей.

Пока неизвестно, когда Nissan Pathfinder New появится в продаже в РФ.

18 августа 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0