ГлавнаяНовостиАвтомобилиFordFiesta

Ford Fiesta будет производиться в России

Пятидверный хэтчбек Ford Fiesta начнет производиться по технологии полного цикла на модернизированном заводе Ford Sollers в Набережных Челнах, Татарстан, в 2015 году.

Ford Fiesta станет второй моделью, которая сойдет с конвейера предприятия и одиннадцатой моделью, которую Ford Sollers запустит в производство, вслед за субкомпактным кроссовером Ford EcoSport встанет на конвейер осенью этого года.

Российский дебют нового Ford Fiesta состоится на Московском международном автомобильном салоне 2014 позже в этом месяце.

«Мы рады сообщить о том, что производство нового Ford Fiesta стартует на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах в 2015 году. Новый Ford Fiesta будет иметь высокий процент локализации и укрепит позиции бренда Ford на российском рынке, став отличным дополнением модельного ряда Ford в России в новом сегменте», — сообщил журналистам Адиль Ширинов, первый вице-президент и COO Ford Sollers.

5-дверная версия нового Ford Fiesta дебютирует в России с 1,6-литровым бензиновым двигателем в сочетании с механической и автоматической трансмиссией Powershift.

С 2016 года новый Ford Fiesta будет оснащаться двигателями, произведенными на заводе Ford Sollers в Татарстане, который будет запущен в 2015 году. Строительство завода началось в 2013 году, общий объем инвестиций составит 274$ млн.

18 августа 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0