ГлавнаяНовостиАвтомобилиКамАЗ

ОАО «КАМАЗ» и Palfinger AG создадут два совместных предприятия

Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и Председатель правления Palfinger AG (Австрия) Герберт Ортнер подписали соглашения о создании двух совместных предприятий.

Первое соглашение касается создания нового производства гидравлических и телескопических цилиндров, которое будет поставлять продукцию как для нужд «КАМАЗа» и российских предприятий компании Palfinger, так и для третьих сторон на рынке России и СНГ.

Предполагается, что объемы производства превысят 80 000 гидроцилиндров в год, планируемая выручка — 1,5 млрд. рублей. Доля «Палфингер» в акционерном капитале совместного предприятия составит 51%. СП будет размещено в г. Нефтекамск (Башкортостан).

Также подписано соглашение о создании монтажного центра, который займется установкой грузоподъемного оборудования на шасси грузовых автомобилей различных марок. Будет использоваться подъемное оборудование концерна Palfinger и других производителей. В ассортимент войдут кран-манипуляторные установки, автоэвакуаторные краны, крюковые погрузчики, автогидроподъемники, гидроманипуляторы для леса и лома и проч.

Группа «Палфингер» будет владеть в этом СП долей в размере 49%, а «КАМАЗ» — 51%. Оно будет располагаться в г. Набережные Челны (Татарстан).

При условии получения необходимых разрешений, заключение обеих сделок, а значит, и создание новых совместных предприятий, намечено на конец ноября 2014 года.

20 августа 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0