ГлавнаяНовостиВокруг авто

Continental будет заниматься разработкой интеллектуальных транспортных систем

Компания Continental создала международную команду специалистов из ИТ- и автомобильной отраслей, которая будет заниматься разработкой интеллектуальных транспортных систем (ITS).

Новое структурное подразделение получило название Continental Intelligent Transportation Systems, LLC, возглавит его Севаль Оз, эксперт в области сетевых технологий и автоматизации транспортных средств, ранее работавшая над проектом Google по созданию самоуправляемого автомобиля. Штаб-квартира новой бизнес-единицы находится в Кремниевой долине, Калифорния, США.

«Этот шаг — прекрасный пример реализации нашей стратегии, направленной на то, чтобы сделать автомобиль неотъемлемой частью «Интернета для всех». Основные цели нашей работы — предотвращение дорожно-транспортных происшествий, минимизация энергопотребления, повышение комфорта и удобства использования автомобилей, а также создание для них возможности обмениваться информацией друг с другом в режиме реального времени, — сказал журналистам д-р Эльмар Дегенхарт, председатель правления компании Continental, и добавил: — У нашей новой команды будет все, что необходимо для создания подобных инноваций: знания и мастерство ведущих экспертов Кремниевой долины в области цифровых технологий и опыт специалистов Continental в сфере разработки уникальных и надежных решений для массового производства автомобилей».

22 августа 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0