ГлавнаяНовостиВокруг авто

Скорость движения на территории платной зоны ТТК в Москве увеличилась на 5%

С 1 августа 2014 года плата за парковку была введена на территории ТТК в районах Тверской, Пресненский, Дорогомилово. Зона платных парковок была расширена до границ Третьего Транспортного кольца.

За первый месяц действия платной парковки транспортная ситуация на указанных территориях значительно улучшилась.

Как сообщает Департамент транспорта Москвы, с момента введения платной парковки в районах Пресненский и Дорогомилово скорость движения повысилась на 5%, при этом загрузка парковочных мест сократилась на 11% и 31% соответственно. В Тверском районе на территории ТТК скорость увеличилась на 7%, а среднее время парковки составляет менее 2 часов, что, несомненно, позволяет большему количеству автомобилистов припарковаться там, где раньше это сделать было практически невозможно. Уровень загрузки парковочных мест во всех трех районах снизился на 20% (с 95% до 75%).

Также стоит отметить, что во всех исследуемых районах на территории ТТК отчетливо видна положительная динамика и в использовании городского транспорта. Пассажиропоток на метро и наземном транспорте в районах Пресненский и Дорогомилово увеличился на 7% и 8% соответственно, в Тверском районе пользователей метро стало больше на 1,7%, при этом наземным транспортом стало пользоваться на 10% горожан больше.

22 сентября 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0