ГлавнаяНовостиАвтомобилиDaewoo

Грузовики TATA Daewoo теперь выпускаются в Калининграде

Вчера — 21 октября 2014 года — в центре Калининграда состоялась торжественная церемония, посвященная началу производства на заводе АВТОТОР крупнотоннажных грузовых автомобилей TATA Daewoo.

На первом этапе на АВТОТОРе освоено производство четырех моделей автомобилей TATA Daewoo.

Тягач TATA Daewoo Prima, полностью адаптирован для эксплуатации в российских условиях и может использоваться для перевозки грузов общего назначения, а также в качестве автовоза, контейнеровоза и др. Он может эксплуатироваться для внутренних и международных большегрузных перевозок.

Самосвал TATA DAEWOO Novus производится на АВТОТОРе с кузовами двух видов Sсhmitz и Grunwald. Кузова Grunwald выпускаются непосредственно в Калининграде, таким образом АВТОТОР реализует на практике приоритетную задачу максимального вовлечения калининградских предприятий в локализацию производства.

Бортовые грузовики TATA DAEWOO Novus Cargo изготавливаются в трехосной и в двухосной модификациях и имеют два вида кузова в зависимости от платформы. Автомобили имеют снаряженную массу до 40 тонн. Грузоподъемность превышает 20 тонн. Все модели соответствуют требованиям экологического стандарта Евро-5, имеют высокую надежность и обладают европейским комфортом.

Добавим, созданные в Калининграде производственные мощности позволяют обеспечить выпуск до 15 тысяч автомобилей в год. Организация производства грузовых автомобилей на АВТОТОРе — часть крупномасштабного проекта создания автомобильного кластера в Калининградской области.

22 октября 2014


Обсуждение (1)добавить комментарий

Ромек, 22.10.2014, 23:09
Адское сочетание тата и дэу :)
0