ГлавнаяНовостиВокруг авто

У пьяных российских водителей могут начать отбирать автомобили

Министерство юстиции России разработан проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Законопроект разработан в целях оказания профилактического воздействия на водителей, имеющих склонность к вождению транспортных средств в состоянии опьянения.

Законопроектом предусматривается, что в случае совершения административного правонарушения, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, в отношении лица, совершившего такое правонарушение, будет применяться мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде залога за задержанное транспортное средство. Внесение физическим лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, залога будет являться основанием для принятия решения о прекращении задержания транспортного средства. Размер залога будет определяться в размере суммы максимального административного штрафа, грозящего нарушителю.

В иных случаях транспортное средство будет возвращаться правонарушителю только после уплаты назначенного административного штрафа или прекращения производства по делу об административном правонарушении. При этом расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства будут возмещаться лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.

23 октября 2014


Обсуждение (4)добавить комментарий

ромек, 23.10.2014, 15:56
нужно права отбирать пожизненно а машину реализовывать с аукциона
hhh, 23.10.2014, 17:10
и потянулась цепь беззаконий (С)
Лекс, 23.10.2014, 21:25
Ну наказато то можно лишить прав и тп но кто дает право конфисковывать машину?
римм, 23.10.2014, 21:53
не пей за рулем и ничего у тебя не конфискуют
0