ГлавнаяНовостиВокруг авто

Реконструкция Калужского шоссе в Москве начнется в ноябре

Реконструкцию Калужского шоссе планируется начать в ноябре текущего года. Это один из наиболее масштабных проектов дорожного строительства, который правительство Москвы намерено реализовать в ближайшие три года, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Реконструкция Калужского шоссе — это логичное продолжение работ по разгрузке транспортного направления Профсоюзная улица - Калужское шоссе», - сказал А. Бочкарев.

Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, ранее была построена развязка на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом (движение по ней было открыто в октябре 2013 года) и эстакада съезда с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу.

«В ближайшее время начнется реконструкция развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. На очереди — реконструкция Калужского шоссе. Завершение всех работ значительно улучшит дорожную ситуацию на этом направлении, повысит безопасность передвижения автомобилистов и пешеходов», — подчеркнул руководитель Департамента.

Калужское шоссе является продолжением Профсоюзной улицы за МКАД, работы здесь осуществляются в увязке с реконструкцией уже открывшей развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, со строительством левоповоротной эстакады выезда с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу и с реконструкцией развязки на пересечении Калужки с МКАД.

Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, реконструкцию Калужского шоссе планируется завершить в 2017 году. По его словам, после реконструкции это будет главная магистраль «новой Москвы», рассчитанная на восемь полос движения.

24 октября 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0