ГлавнаяНовостиАвтомобилиГАЗ

ГАЗ будет собирать автомобили в Крыму

В Крыму будет возобновлена крупноузловая сборка автомобилей ГАЗ и созданы обслуживающие центры. В частности, будет производиться спецтехника на базе автомобилей этой марки.

«Скорее всего, производство будет не на той территории, на которой ранее было представительство ГАЗа, а на площадях АвтоВАЗа, где есть производственные корпуса, которые больше подходят для реализации программ, предложенных нашими партнерами, — цитирует председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксенова «Российская газета». — У них есть желание открыть дилерский центр и организовать системную работу по реализации и сервисному обслуживанию».

Собирать и обслуживать автомобили планируется в корпусах бывшей станции сервисного обслуживания АвтоВАЗа, расположенной в Симферополе. По словам главы республики, представители завода также готовы поставлять в Крым автомобили для скорой помощи. Детальная дорожная карта сотрудничества будет готова к декабрю.

Сергей Аксенов сообщил, что уже назначен руководитель представительства ГАЗа в Крыму, осмотрены производственные площади, определено количество рабочих мест. К 1 декабря будет подготовлена дорожная карта реализации проекта.

25 ноября 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0