ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛада

ВАЗ закончил работу по созданию гибридов

Государственная комиссия Министерства промышленности и торговли России провела приемку гибридных автомобилей, разработанных АвтоВАЗом. Компания вела работу над этим проектом с 2012 года.

Испытания машин с комбинированной силовой установкой прошли на минувшей неделе на полигоне в селе Сосновка в Самарской области, после чего госкомиссия подписала протокол о выполнении компанией всех условий госконтракта, сообщает «Интерфакс». Акт приемки планируется подписать в ближайшее время на заключительном совещании в Минпромторге.

Гибридная силовая установка совмещает в себе двигатель внутреннего сгорания и электрический привод. Электротяга позволяет уменьшить расход топлива и, соответственно, снизить вредные выбросы в атмосферу. Новые автомобили соответствуют нормам токсичности «Евро-5» и «Евро-6».

«В настоящее время созданы три версии гибридного автомобиля, предусмотренные для седана Lada Granta (но возможно применение и для других моделей). Первый вариант гибрида оснащен 16-клапанным атмосферным бензиновым двигателем объемом 1,6 л и газобаллонным оборудованием, работающим на метане, второй вариант имеет 16-клапанный атмосферный бензиновый двигатель объемом 1,4 л, а третий получил 1,4-литровый двигатель с турбонаддувом», — цитирует агентство сообщение АвтоВАЗа.

26 ноября 2014


Обсуждение (3)добавить комментарий

ромек, 26.11.2014, 22:32
Я не в чем суть гибрида, в том что они газобаллонное оборудование просто поставили?
Сергей, 26.11.2014, 23:49
Газобалонное оборудование в сочетании с электромотором. Если верить пресс-службе ВАЗа :-)
hhh, 27.11.2014, 10:19
боже это получается бензиновый движок на газу еще электромотор, интересно кто-нибудь в мире подобное выпускает серийно?
0