ГлавнаяНовостиАвтомобилиRenaultEspace

Вэн Renault Espace New пошел в производство

Во Франции стартовало производство новой генерации семейного вэна Renault Espace.

В продаже автомобиль появится в ближайшее время. Сколько он будет стоить — пока неизвестно.

Как ранее сообщала пресс-служба Renault, сменив традиционную форму минивэна на образ кроссовера, новый Espace может похвастаться оригинальным обликом. Модель нового поколения практически полностью повторяет стиль концепт-кара, представленного год назад на салоне во Франкфурте. Новинку отличает абсолютно новый дизайн с обтекаемыми линиями, комфортабельный и легко трансформируемый салон и «парящая» центральная консоль. И в пяти, и в семиместных версиях Renault Espace используется продуманная организация салона.

Габариты нового кроссовера Espace довольно внушительны: 4,85 м в длину (в пяти и семиместной версии) и 1,87 м в ширину. Умеренная высота в 1,68 м (на 63 мм ниже Espace текущего поколения) и высокая поясная линия создают интересный облик автомобиля. Это впечатление подчеркивается длинной колесной базой машинв (2,88 м, что на 16 мм длиннее, чем у нынешнего Grand Espace), которая также позволила предложить еще более просторный салон. Чтобы пропускать солнечный свет, в стандартной комплектации нового Espace используется панорамное лобовое стекло Lumière площадью 2,8 м₂, которое образует единое целое с фиксированной стеклянной крышей над передними сиденьями.

Новый кроссовер Espace — это первый серийный автомобиль Renault, в котором используется модульная платформа CMF (Common Module Family), а также легкие материалы, такие как алюминий для дверей и капота, пластик Noryl для передних крыльев и термопласт для багажной двери.

Новый Espace предлагается с одним из трех 1,6-литровых двигателей с турбонагнетателем на выбор: один бензиновый и два дизельных.

16 декабря 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0