ГлавнаяНовостиАвтомобилиNissanJuke

Nissan Juke Nismo RS выходит на рынок

В Англии стартовали продажи спортивного кроссовера Nissan Juke Nismo RS. Новинка предлагается по цене от 21 995 фунтов стерлингов. В России модель появится в следующем году и будет стоить не менее 1 700 000 рублей.

Автомобиль, представленные весной на мотор-шоу в Женеве, оснащается мотором 1.6 DIG-T, мощность которого 218 л.с. (предыдущая версия развивала 200 л.с.). Чтобы гарантировать, что шасси сможет успешно реализовать весь этот потенциал, на переднеприводную модификацию дополнительно установлен механический самоблокирующийся дифференциал.

Juke Nismo RS отличают красные тормозные суппорты и шильдики RS спереди и сзади. Внутри логотип RS изображен на тахометре. Козырек панели приборов обшит замшей. Необычную отделку имеют рычаг переключения передач/подрулевые переключатели и центральная панель.

В качестве опций для RS предлагаются: анатомические «ковши» Recaro, ксеноновые фары, система Around View Monitor, комплекс систем Safety Shield (включает в себя системы Lane Departure Warning, Blind Spot Warning и Moving Object Detection, дающие визуальные и звуковые предупреждения водителю, чтобы он мог избежать столкновений).

Для Juke Nismo RS доступны три цвета кузова - White Pearl, Black Metallic или Silver Grey. В интерьере преобладает черный цвет.

Аэродинамические особенности Nismo RS включают более низкие передний и задний бамперы, расширенные крылья, «юбки» на порогах кузова и спойлер на задней двери. Все это было разработано с учетом опыта, полученного в гонках. В результате была уменьшена подъемная сила, действующая на переднюю и заднюю оси, без увеличения аэродинамического сопротивления. Завершает облик новая V-образная вставка на решетке радиатора цвета темный хром с новой эмблемой Nissan.

Экстерьер Nismo украшен красными корпусами наружных зеркал заднего вида и тонкими красными полосками, опоясывающими низ кузова. Также наиболее яркими изменениями в экстерьере стали новые светодиодные огни дневного света, встроенные в нижние воздухозаборники, и притягивающие взгляд 18-дюймовые легкосплавные колеса, подчеркивающие серьезный вид нового Juke.

22 декабря 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0