ГлавнаяНовостиАвтомобилиFord

Компания Ford открыла новый исследовательский центр в США

Ford открыл центр исследований и инноваций в г. Пало-Альто (США), увеличивая штат исследователей и стремясь ускорить разработку инноваций в области связи, мобильности, автономности транспортных средств и удовлетворения потребностей автомобилистов.

Новый центр исследований и инноваций в Пало-Альто войдет в структуру глобальной сети научно-исследовательских подразделений компании Ford. Эта сеть уже включает в себя центр в г. Дирборн (Мичиган, США), где трудятся специалисты по передовой электронике, интерфейсу человек-машина, материаловедению, аналитике и обработке больших массивов данных; а также центр в г. Ахен (Германия), в котором создаются двигатели нового поколения, современные технологии помощи водителю и системы активной безопасности.

Предполагается, что к концу года в новом центре сформируется один из крупнейших коллективов специалистов в области автомобилестроения на территории Силиконовой долины. Здесь будут работать 125 исследователей, инженеров и ученых. Центр разместился на территории Стэнфордского исследовательского парка, и в ближайшем будущем планируется его расширение.

Стоит отметить, что первый офис Ford в Силиконовой долине был открыт в 2012 году.

27 января 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0