ГлавнаяНовостиАвтомобилиAudi

Audi покажет во Франкфурте концепт с технологией Matrix OLED

На международном автосалоне во Франкфурте, который пройдет осенью текущего года, бренд Audi продемонстрирует очередной виток развития технологии освещения для автомобилей.

Новые фары с технологией Audi Matrix OLED позволяют добиться невиданного ранее уровня однородности освещения, и вместе с тем открывают серьезные возможности для реализации творческих дизайнерских идей.

Являясь ведущим брендом в области технологий автомобильного освещения, Audi регулярно представляет миру все новые версии технологии OLED. В фарах Audi Matrix OLED идеальнейшим образом совмещены высокотехнологичные инженерные решения с великолепными дизайнерскими находками. В настоящее время ведется работа по внедрению технологии OLED в задние фонари серийных моделей. Впервые такие фонари будут представлены на концептуальном автомобиле, который будет показан на международном автомобильном салоне во Франкфурте.

Английская аббревиатура «OLED» расшифровывается как «organic light emitting diode», то есть «органический светоизлучающий диод». В каждом блоке OLED находятся два электрода, состоящие из множества тонких слоев органического полупроводникового материала. Стоит отметить, что толщина каждого из этих слоев не превышает одну тысячную миллиметра. Эти слои начинают светиться после подачи на них низкого напряжения постоянного тока (3–4 В). Цвет источника определяется его молекулярным составом.

В отличие от точечных источников света, таких как светодиоды, представляющие собой набор полупроводниковых кристаллов, органические светодиоды относятся к источникам света плоского типа. Исходящий от них свет является исключительно однородным, а уменьшение его силы происходит бесступенчато. От такого света не образуются тени, а в отражателях, направляющих элементах и прочих оптических деталях просто нет необходимости. Благодаря этому световые приборы с органическими светодиодами являются эффективными и легкими. Кроме того, они могут работать практически без охлаждения.

29 июля 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0