ГлавнаяНовостиАвтомобилиAudiA6

Audi A6 hybrid — в России от 2 685 000 рублей

С февраля 2012 года седан Audi A6 с гибридным приводом доступен для заказа в салонах российских дилеров Audi по цене от 2 685 000 рублей.

Автомобиль оснащен так называемой параллельной гибридной установкой, состоящей из двигателя 2.0 TFSI и электромотора. Такая комбинация позволяет совмещать спортивную динамику с малым расходом топлива — всего 6.2 л на 100 км в смешанном цикле.

В обычном режиме движения (D, задается при помощи устанавливаемой стандартно системы Audi drive select) электромотор «помогает» традиционному двигателю на низких оборотах. В спортивном режиме (S) водителю доступна полная мощность гибридного привода, максимальное значение которой составляет 245 л.с. При этом разгон до 100 км/ч занимает всего 7,3 секунды. Audi A6 hybrid также способен преодолевать небольшие расстояния в городских условиях (до 3 км на скорости 60 км/ч) исключительно на электрической тяге (режим EV, electric vehicle — электромобиль), не расходуя топлива и не загрязняя окружающую среду. Трансмиссия также вносит существенный вклад в экономию топлива: Audi A6 hybrid комплектуется самой современной восьмиступенчатой КПП tiptronic.

Audi A6 hybrid обладает всеми преимуществами модельной линейки Audi A6: просторным, изысканно оформленным салоном, вместительным багажным отделением и образцовой эргономикой. Внешне от традиционных версий Audi A6 модель отличают шильдики с надписью hybrid на бортах по обеим сторонам. Стандартная комплектация модели уже включает в себя целый ряд привлекательных опций. Среди них:

• топовый вариант системы MMI Navigation plus с интерфейсом MMI touch;

• панорамный сдвижной стеклянный люк в крыше;

• парковочный ассистент с видеокамерой и датчиками впереди и сзади;

• датчик контроля давления в шинах;

• отделка салона высококачественной кожей Milano и декоративными вставками Micrometallic Platinum.

Автомобиль может быть дополнительно оборудован любой из опциональных систем, предусмотренных для семейства Audi A6. В их числе — система помощи при перестроении, система сохранения полосы движения, а также богатый выбор информационно-развлекательных решений. В частности, при заказе автомобильного телефона с интерфейсом Bluetooth владельцы автомобиля Audi A6 hybrid смогут подключаться к Интернету через точку доступа WLAN.

13 февраля 2012


Обсуждение (0)добавить комментарий

0