ГлавнаяНовостиАвтомобилиAudiQ5

Обновлённые Audi Q5 и SQ5 появились в России: от 4.145.000 руб.

Наши дилеры объявили старт приёма предварительных заказов с 15 марта.

У обновлённого Audi Q5 восьмиугольная решётка радиатора Singleframe, которая стала более узкой и широкой. Увеличенные боковые воздухозаборники оснащены трапециевидными вставками, обновлены накладки порогов. В задней части кузова сплошная хромированная полоса под задними фонарями, диффузор с поперечной планкой и трапециевидные насадки выхлопных труб.

Для кроссовера предлагается два новых цвета кузова — зелёный (district green) и синий (ultra blue), дополнительно к 10 основным цветам.

Для обновлённого "Ауди Ку5" предлагается технология освещения с органическими светодиодами (OLED) нового поколения. Это сверхэффективные диоды, излучающие исключительно однородный свет. Доступные в качестве опции задние фонари с органическими светодиодами разделены на три квадрата с шестью сегментами в каждом.

При заказе Audi Q5 доступны три дизайна световой подписи задних фонарей. Их работа и световой рисунок автоматически меняются в зависимости от режима движения. Опциональные задние фонари на органических светодиодах дополненные датчиком приближения: система автоматически включает все световые сегменты, если другой автомобиль или иные участники дорожного движения приблизятся сзади к неподвижному Audi Q5 ближе, чем на 2 метра.

В интерьере скульптурно изогнутая декоративная накладка разделяет верхнюю и нижнюю части передней панели. Визуальным центром притяжения служит сенсорный дисплей мультимедийного интерфейса с акустической обратной связью. Прежнего поворотного переключателя на центральной консоли больше нет, его место занял вещевой ящик.

На российском рынке для обновлённого Audi Q5 предлагаются два мотора: бензиновый 45 TFSI и дизельный 45 TDI.

4-цилиндровый бензиновый двигатель 2.0 TFSI с технологией MHEV развивает мощность 249 л.с. и 370 Н·м крутящего момента и обеспечивает разгон до 100 км/м за 6,3 с. Гибридная технология MHEV способствует снижению расхода топлива. Версия 45 TFSI предлагается с полным приводом quattro ultra и 7-ступенчатой коробкой передач S tronic.

Дизельный двигатель 3.0 TDI развивает 249 л с. и 600 Н·м, с ним кросс преодолевает отметку 100 км/ч за 6,2 с. Такая версия оснащается постоянным полным приводом quattro (спортивный дифференциал доступен опционально) и 8-ступенчатой коробкой передач tiptronic.

"Заряженный" Audi SQ5 доступен для заказа с двигателем V6, выдающим 354 л. с. и 500 Н·м крутящего момента в широком диапазоне от 1370 до 4500 об/мин. Такая машина разгоняется до 100 км/ч за 4,9 с.

Для Audi Q5 доступно четыре варианта подвески на выбор: стандартная, спортивная, с электронным управлением жёсткостью амортизаторов, адаптивная пневматическая.

Система выбора режима движения Audi drive select входит в список стандартного оборудования. С ней возможно выбирать до пяти режимов движения, включая режим погрузки в багажник, при активации которого задняя часть автомобиля опускается на 55 мм. Audi Q5 стандартно предлагается с 19-дюймовыми легкосплавными дисками. Для заказа доступны диски размером до 20 дюймов.

Обновлённый Audi Q5 получил инновационную цифровую концепцию управления. Центральный сенсорный дисплей системы MMI с диагональю 10,1" входит в стандартное оснащение. Дополнительно для заказа доступна цифровая приборная панель Audi virtual cockpit plus, это дисплей высокого разрешения с диагональю 12,3" и тремя вариантами графической схемы. Опционально также предлагается проекционный дисплей.

В список стандартного оборудования Audi Q5 входят: 19-дюймовые легкосплавные диски, Audi drive select, светодиодные фары и светодиодные задние фонари, внешние зеркала заднего вида с электрической регулировкой и обогревом, обогрев передних сидений (три режима), серебристые Micrometallic декоративные вставки, декоративные накладки контрастного чёрного матового цвета, многофункциональный кожаный руль дизайна "3 спицы", климат-контроль с индивидуальной настройкой для трех зон салона, MMI Radio plus, Audi sound system с 10 динамиками, парковочный ассистент с датчиками спереди и сзади, камера заднего вида, круиз-контроль, электропривод крышки багажника.

Для Audi SQ5 "база" имеет также: адативную пневматическую подвеску S, самоблокирующийся межосевой дифференциал, спортивные передние сиденья, комбинированную обивку с оттиском S на спинках передних сидений, покрытие внешних зеркал (с электрической регулировкой и обогревом) aluminium, декоративные вставки матовый aluminium с трёхмерным эффектом, декоративные накладки контрастного чёрного глянцевого цвета.

Список опций включает: светодиодные фары Audi Matrix с передними и задними динамическими указателями поворота, задние фонари OLED с органическими светодиодами и особым росчерком задних габаритных огней, панорамную крышу, спортивные передние сиденья, MMI Navigation plus с MMI touch, аудиосистему Bang & Olufsen Sound System, Audi virtual cockpit plus, систему автоматической парковки, пакеты ассистентов ("Парковка", "Город" и "Путешествие"), пакет контурного освещения салона.

Audi Q5 доступен для заказа по цене от 4.145.000 руб., спортивный Audi SQ5 возможно заказать по цене от 5.800.000 рублей.

15 марта 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0