ГлавнаяНовостиАвтомобилиAudiTT

Paris Motor Show 2014: Audi TT Sportback concept

На Парижском автосалоне концерн Audi представляет концептуальную модель Audi TT Sportback concept — пятидверный четырехместный спорткар.

Автомобиль оснащен двигателем мощностью 400 л.с., семиступенчатой коробкой передач S tronic, а также системой полного привода quattro.

Концепт разгоняется до 100 км/ч всего за 3,9 секунды. Современная подвеска и низкий центр тяжести наделяют автомобиль еще более спортивной управляемостью. В конструкции кузова использовано большое количество облегченных элементов из алюминия. Дальний свет светодиодных фар дополнен лазерными источниками освещения. Это инновационное решение бренда с четырьмя кольцами значительно повышает безопасность движения в темное время суток.

В салоне концепта установлен виртуальный кокпит, представляющий собой 12,3 дюймовый дисплей, который пришел на смену традиционной приборной панели и дисплею системы MMI. Он отличается высококачественной графикой и имеет различные режимы отображения информации. Вращающийся контроллер MMI дополнен сенсорной панелью для ввода букв, цифр и символов по аналогии со смартфоном. Органы управления климат-контролем перемещены на дефлекторы.

Длина пятидверного автомобиля составляет 4,47 м, ширина — 1,89 м, а высота — 1,38 м. Машина имеет колесную базу длиной 2,63 м. По сравнению с новой серийной моделью Audi TT, Audi TT Sportback concept длиннее на 29 см, шире на 6 см и ниже на 3 см. Длина колесной базы увеличена на 12 см.

03 октября 2014


Обсуждение (2)добавить комментарий

hhh, 03.10.2014, 10:29
они обалдели из ауди тт делать какое-то подобие седана? это что слава седана фольксваген поло видимо покоя не дает?
лекс, 03.10.2014, 12:51
октровенный бред - ведь ясно что сзади на головку будет крыша давить если там присесть - это нужно названть хэтчбек с формулой 2+2 посадочных мест :)))
0