ГлавнаяНовостиАвтомобилиАурус

Первые автомобили Aurus передадут частным покупателям в марте 2021 года

В первом квартале будущего года начнётся серийная сборка моделей российского люксового бренда на заводе Ford Sollers в Елабуге.

Отладка сборки седана Aurus Senat на заводе Sollers в ЕлабугеОтладка сборки седана Aurus Senat на заводе Sollers в Елабуге

Об этом на днях заявил прессе глава Минпромторга РФ Денис Мантуров: "Мы сейчас тестируем, готовим серийное производство, и с марта следующего года уже первые поставки серийно произведенных автомобилей мы будем отдавать нашим клиентам".

При этом пилотная партия машин в Елабуге будет выпущена уже в ноябре текущего года. На этих машинах вероятно будут обкатывать технологические процессы, пока не понятно, уйдут ли они государственным или частным заказчикам.

Дальнейшие планы впечатляют: 360 автомобилей запланировано выпустить в 2021 году, 1724 — в 2022-м, 4030 — в 2023-м, 5274 — в 2024 году.

В настоящее время автомобили собираются фактически вручную силами московского "НАМИ". Частные клиенты оставили уже 700 предварительных заказов на седаны Aurus Senat. Как видно из планов производства, покрыть текущий спрос Aurus сможет только в 2022 году.

Фото: RCI News

22 апреля 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0