ГлавнаяНовостиАвтомобилиАурусКомендант

Российский внедорожник Aurus Komendant подвергли критике

В предверии премьеры модели, многочисленные автоэксперты высказали свои мнения.

Предсерийный вариант Aurus Komendant обещают показать 29 сентября на ВДНХ в Москве, в одном из павильонов Гаража особого назначения (ГОН).

По неофициальным данным, "живой" внедорожник в сентябре всё-таки не покажут, а ограничатся формальной презентацией с показом изображений. Части кузова внедорожника уже опубликовали на официальном сайте марки, а закамуфлированные прототипы Aurus Komendant заснимали на дорогах уже пару лет.

Aurus Komendant получит гибридную силовую установку на базе 4,4-литрового V8 от Porsche Engineering. Чисто российский агрегат на машину вряд ли будут ставить, а со сборкой двигателя из зарубежных комплектующих могут быть проблемы. Также ещё на моделях Aurus Senat были жалобы на поломки автоматической коробки передач КАТЕ и не совсем откалиброванную подвеску, эти же компоненты перейдут новой модели, говорят эксперты.

Внедорожник на 30 см короче, седана Aurus Senat, его длинна составляет 5,33 метра. Укороченная колёсная база применяется для лучшей проходимости, имеются пневмоподвеска и внедорожные режимы трансмиссии.

Ожидаемая цена Aurus Komendant составляет около 35 миллионов рублей, за эти деньги можно купить большинство одноклассинков люксовых марок, например новый Range Rover, который стали ввозить в обход официальных каналов.

Демонстрационные Aurus Komendant могут начать собирать в октябре, их будут выставлять в дилерских центрах, которые уже оформляют предварительные заказы. Но серийные машины могут появится только в первой половине 2023 года, при удачном раскладе.

15 сентября 2022


Обсуждение (0)добавить комментарий

0