ГлавнаяНовостиАвтомобилиАурусСенат

"Генеральские" кабриолеты Aurus Senat будут доступны обычным покупателям

Подробностями о новой модели российской премиальной марки поделился с прессой министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

По его словам, кабриолеты Aurus Senat изначально проектировали не только в парадной версии, но и гражданской.

Напомним, что первый выезд парадных кабриолетов на публике состаялся в апреле на репетиции Парада Победы в Кремле, тогда автомобили были в камуфляже. Позднее автомобили без маскировки принимали участие в репетиции на подмосковном полигоне.

В парадной версии кабриолет оборудован специальным поручнем в салоне, блоком микрофонов и радиостанцией.

"Гражданская" версия кабриолетов Aurus Senat будет иметь четыре места, отделку салона кожей и деревом, матерчатый верх с электроприводом. Автомобиль может пойти в серийное производство в конце 2020 года, но скорее всего ранее 2021 года даже самые ярые и состоятельные поклонники российского автопрома такое авто приобрести не смогут.

По словам министра, кабриолеты "Аурус Сенат" не будут закупаться для российских чиновников, не считая заказов военных. Для номенклатуры будут положены седаны со стандартной базой, а также перспективные внедорожники и микроавтобусы.

Публичный показ кабриолетов Aurus состоится 9 мая в Москве на Параде Победы. В мероприятии будут участвовать два изготовленных автомобиля, третий автомобиль по заказу военных заложен на стапелях, но его сборка ещё не завершена.

Фото: Телеканал "Звезда", Discusnews.ru

24 апреля 2019


Обсуждение (0)добавить комментарий

0