ГлавнаяНовостиАвтомобилиBentleyBentayga

Удлинённый кроссовер Bentley Bentayga EWB скоро поступит в продажу

Люксовая модель обзавелась длиннобазной версией с улучшенным оснащением.

Bentley Bentayga EWB предназначен для тех, кто использует автомобиль с водителем. Дополнительное пространство предназначено для задних пассажиров, колёсная база увеличилась на 18 см, общая длина прибавила 20 см и теперь составляет 5,32 метра.

Внешне длинный Bentley Bentayga EWB возможно узнать по "растянутым" задним дверям и новой решётке радиатора с вертикальными планками, в то время, как версии кроссовера со стандартной базой имеют решётку, оформленную в сетку.

Для Bentley Bentayga EWB предусмотрено три варианта компоновки салона: пятиместный и четырёхместный, а также исполнение 4+1, в котором имеются раздельные задние кресла и откидная вставка между ними, для возможности размещения среднего пассажира.

Длинная версия кроссовера может похвастать опциональными задними креслами Airline Seat повышенного комфорта, они имеют 22 регулировки, обогрев, вентиляцию, подставки для ног. Кроме этого спинка заднего правого кресла может откидываться назад в полулежачее положение.

Bentley Bentayga EWB в стандартном оснащении имеет электроприводы задних дверей и обогрев всех подлокотников в салоне.

По технической части также имеются отличия от машин со стандартной базой, в длинной версии подруливающие задние колёса не будут предлагаться. Также не доступен 12-цилиндровый двигатель, все Bentley Bentayga EWB оснащены бензиновым мотором V8 объёмом 4,0 литра (550 л.с.), 8-ступенчатой АКПП и системой полного привода.

Основными рынками для Bentley Bentayga EWB станут Китай, страны Ближнего Востока и США. Продажи начнутся в конце 2022 года.

12 мая 2022


Обсуждение (0)добавить комментарий

0