ГлавнаяНовостиАвтомобилиBentleyMulsanne

Прощальный Bentley Mulsanne 6.75 Edition продают в России

Финальная лимитированная версия выпущена в связи со снятием с производства флагманской модели британской марки, которую выпускали более 10 лет.

Всего было выпущено 30 седанов Bentley Mulsanne 6.75 Edition от ателье Mulliner, один из которых был поставлен на российский рынок. Этот автомобиль окрашен в синий цвет Moroccan Blue.

Фары и задние фонари Bentley Mulsanne 6.75 Edition от Mulliner украшены хромированными окантовками. Эксклюзивные 21-дюймовые пятиспицевые диски Mulsanne Speed отличаются уникальным покрытием с чёрными глянцевыми элементами. Эмблема в виде литеры "B" на капоте, решётка радиатора и облицовка выхлопных труб получили специальную тёмную отделку.

Bentley Mulsanne 6.75 Edition оснащён мощным бензиновым мотором V8 6 3⁄4 л, производство которого также завершилось. Каждый такой силовой агрегат требует 15 часов ручного труда на заводе в Крю. На переднюю часть каждого двигателя после испытаний устанавливалась специальная табличка с именем и подписью инженера, ответственного за сборку. Эта традиция не менялась на протяжении многих десятилетий.

В интерьере Bentley Mulsanne 6.75 Edition на месте классических органов управления вентиляцией появились элементы с наконечниками в виде миниатюрной пробки маслозаливной горловины двигателя. Тема лимитированной версии продолжается в прострочке сидений, хромированных эмблемах экстерьера и в моторном отсеке.

При открывании дверей специальный логотип проецируется на землю светодиодными лампами, схематичные изображения легендарного двигателя украшают часы и другие второстепенные приборы. На табличке с номером двигателя, где традиционно располагается подпись мастера, собравшего двигатель, находится подпись председателя совета директоров и генерального директора компании Bentley Эдриана Холлмарка.

Салон Bentley Mulsanne 6.75 Edition дополнен серебряными акцентами – на окантовках сидений, кожаной вставке, обрамляющей центральную консоль, окантовках напольных ковриков и дверных вставках, в перфорированной обивке сидений.

Вертикальная часть центральной консоли, как и задняя консоль, имеет накладки серебристого цвета – с уникальной металлической памятной табличкой. Приборы и верхние части дверей с вставками из темного алюминия получили глянцевую чёрную отделку Grand Black.

15 июля 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0