ГлавнаяНовостиАвтомобилиCadillacSRX

Cadillac SRX 2013 — полная информация

На прошлой неделе на международном автосалоне в Нью-Йорке компания Cadillac представила обновлённый кроссовер SRX

Среди нововведений 2013 модельного года — система CUE — пользовательский интерфейс Cadillac с управлением с помощью сенсорного экрана, как в большинстве популярных мобильных устройств.

Новые технологии SRX 2013, включенные в системы Driver Awareness и Driver Assist, позволяют также повысить уровень безопасности. Эти комплектации включают в себя систему Rear Cross Traffic Alert (предупреждение об объектах, движущихся в поперечном направлении сзади автомобиля), технологию Safety Alert Seat от Cadillac (предупреждение об опасности посредством вибрации сиденья), автоматические системы торможения спереди и сзади, адаптивный круиз-контроль и другие системы, использующие различные технологии, в том числе радарные, для предотвращения аварийных ситуаций.

Обновления интерьера и экстерьера направлены на то, чтобы SRX 2013 еще больше выделялся среди других автомобилей приемиум-класса, а система подавления шума обеспечивает тишину во время поездки. В США автомобиль поступит в продажу этой осенью.

После изменения дизайна в 2009 году SRX стал лицом Cadillac в сегменте представительских кроссоверов. SRX 2013 обладает еще более изысканным дизайном с прорисованными заново контурами передних радиаторных решеток, отличающихся большей глубиной. На крыльях теперь добавлены вентиляционные отверстия с интегрированными светодиодными осветительными элементами.

На выбор предлагается три цвета экстерьера: Evolution Green Metallic (зеленый металлик), Glacier Blue Metallic (синий металлик) и Silver Coast Metallic (серебристый металлик). Еще одним нововведением SRX является комплект 20-дюймовых колесных дисков, включающих в себя новые хромированные и полированные алюминиевые диски, доступные в двух комплектациях — Performance и Premium.

SRX оборудуется передним приводом или полным приводом Advanced, и на каждой из этих версий возможна установка 3,6-литрового двигателя V-6 с непосредственным впрыском топлива, впервые доступного на моделях 2012 года. Согласно сертификационной информации SAE этот агрегат развивает мощность 308 л. с. (230 кВт) и крутящий момент 358 Нм.

12 апреля 2012


Обсуждение (0)добавить комментарий

0