ГлавнаяНовостиАвтомобилиCadillacXT6

Cadillac XT6 скоро появится в России

Об этом сообщает российское отделение General Motors, сроки появления модели пока не оглашаются, вероятно заказы могут начать принимать весной или летом текущего года.

2020 Cadillac XT6 Luxury2020 Cadillac XT6 Luxury

Мировая премьера Cadillac XT6 2020 модельного года состоялась в этом месяце на автосалоне в Детройте. Это полностью новый полноразмерный кроссовер с тремя рядами сидений и набором современных технологий безопасности.

В модельном ряду марки Cadillac новый XT6 займёт место между XT5 и большим внедорожником Escalade. С помощью этой модели, а также новых кроссоверов линейки XT, в том числе нового XT4, производитель планирует ускорить глобальный рост бренда.

2020 Cadillac XT6 Luxury2020 Cadillac XT6 Luxury

На американский рынок Cadillac XT6 выйдет с бензиновым двигателем V6 объёмом 3,6 литра, выдающим 310 л.с. при 231 кВт крутящего момента. Он работает в паре с 9-ступенчатым "автоматом" с системой Electronic Precision Shift следующего поколения. Для улучшения топливной экономичности используется технология Active Fuel Management, позволяющая двигателю работать на четырёх цилиндрах, когда мощность шести цилиндров не требуется. Характеристики двигателя в спецификации для российского рынка скорее всего будут несколько отличаться.

2020 Cadillac XT6 Sport2020 Cadillac XT6 Sport

Основные исполнения Cadillac XT6 называются Premium и Sport, они различаются элементами отделки и цветами интерьера. В комплектации Premium используются декоративные элементы из натурального дерева, а в комплектации Sport их отделка выполнена из углеволокна. Хромированные акценты отличают экстерьер комплектации Premium, а для комплектации Sport характерны более тёмные элементы и спортивные детали, включая доступные в качестве опции 21-дюймовые колёсные диски.

2020 Cadillac XT6 Sport2020 Cadillac XT6 Sport

Настройки режимов вождения также подчёркивают индивидуальные характеристики комплектаций Premium и Sport. ХТ6 в комплектации Sport отличается системой адаптивного шасси Continuous Damping Control и меньшим передаточным отношением рулевого управления, настройки которого способствуют более динамичному вождению с повышенной обратной связью и улучшенной общей отзывчивостью.

Среди современных технологий в модели используются: усовершенствованная система адаптивного круиз-контроля, система ночного видения, HD-камеры системы кругового обзора, подключение телефона с помощью технологии NFC и беспроводная зарядка для совместимых телефонов, система бесключевого доступа в автомобиль и адаптивного дистанционного запуска двигателя, функция открывания двери багажного отделения hands-free с проекцией логотипа марки.

Модель оснащена персонализируемой информационно-развлекательной системой, которая имеет много способов взаимодействия с пользователем, в том числе сопряжение телефона одним касанием посредством технологии беспроводной связи ближнего действия (NFC) и новый поворотный контроллер с интуитивной функциональностью джойстика. Для подключения дополнительных устройств во всех моделях предусмотрены шесть USB-разъемов (по два для каждого ряда сидений).

2020 Cadillac XT6 Luxury2020 Cadillac XT6 Luxury

В салоне предусмотрен электропривод складывания сидений третьего ряда, входящий в базовое оснащение. Сидения второго ряда обладают функция дистанционного складывания и механизмом легкого доступа пассажиров к сиденьям третьего ряда.

2020 Cadillac XT6 Sport2020 Cadillac XT6 Sport

Среди опций заявлены премиальная аудиосистема Bose Performance Series с 14-ю динамиками, автоматический обогрев и вентиляция передних сидений, обогрев сидений второго ряда, автоматический обогрев рулевого колеса, кожанная отделка салона.

Новый Cadillac XT6 будет производиться в городе Спринг-Хилл, штат Теннеси. Спецификации и цены для российского рынка будут объявлены позднее.

22 января 2019


Обсуждение (0)добавить комментарий

0