ГлавнаяНовостиАвтомобилиChanganUNI-T

Changan рассказал про серийный кросс UNI-T с "автопилотом"

Модельной стала первым представителем новой линейки автомобилей китайской марки с индивидуальным фирменным стилем.

Changan UNI-T был представлен в текущем марте, он оснащён системой искусственного интеллекта AI, которая может распознавать желания автовладельца, и системой автономного вождения третьего уровня.

Основным элементом передней части автомобиля стала большая решётка радиатора. Ниже светодиодных ходовых огней расположены основные фары. Ручки передних и задних дверей интегрированы в кузов автомобиля, сзади имеется V-образный спойлер.

В салоне Changan UNI-T на передней панели расположен интегрированный двойной 10,25-дюймовый сенсорный экран высокой четкости. Проработана эргономика расположения кнопок и интеллектуальная система управления автомобилем с системой распознавания лиц и усталости водителя. Привлекает внимание оригинальное исполнение рычага переключения передач.

Как сообщает автопроизводитель, Changan станет первой компанией в Китае, которая начнёт массовое производство автомобиля, оснащенного системой автономного вождения третьего уровня. У водителя не будет необходимости постоянно следить за дорогой, управление автомобилем будет возможным без его участия. Встроенная система автономного вождения способна идентифицировать транспортные средства и вести авто в дорожном потоке, определять разметку и менять полосы движения. Также она может предлагать рекомендации по смене полос движения.

Кроссовер Changan UNI-T поступит в продажу на китайском рынке в конце 2020 года, в дальнейшем модель будут выводить на другие рынки.

27 марта 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0