ГлавнаяНовостиАвтомобилиCheryTiggo 7

Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 в 2019 году появятся на российском рынке

В наступающем году дистрибьютор автомобилей Chery в России планирует расширить модельный ряд за счёт новых кроссоверов Tiggo 4 и Tiggo 7.

Согласно планам компании, продажи флагманского кроссовера Tiggo 7 начнутся в первом квартале 2019 года, а кроссовер Tiggo 4 появится у дилеров ближе к лету.

Chery Tiggo 7Chery Tiggo 7
Chery Tiggo 7Chery Tiggo 7

Кроссоверы Tiggo 4 и Tiggo 7 построены на платформе T1X, которая базируются на технологиях Chery Jaguar Land Rover и Qoros. По сравнению с другими моделями на аналогичных колёсных базах, автомобили на платформе T1X более просторны как в передней, так и в задней части салона, обладают большим клиренсом, а также большими углами въезда и съезда. Ширина колёсной базы T1X варьируется от 2560 до 2800 мм, дорожный просвет колеблется от 145 до 190 мм.

Chery Tiggo 7Chery Tiggo 7
Chery Tiggo 7Chery Tiggo 7

Chery Tiggo 7 создан на основе концептуального шоу-кара TX Concept. Серийный пятидверный кроссовер Tiggo 7 сохранил в себе "гидродинамический" дизайн работы британца Джеймса Хоупа.

Он оснащается бензиновым атмосферным двигателем 2,0 л. (122 л.с.) вместе с вариатором. Есть и турбированный бензиновый агрегат объёмом 1,5 л., который сочетается с МКПП или роботизированной КПП. Привод только передний.

Chery Tiggo 4Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4Chery Tiggo 4

Chery Tiggo 4 представляет собой SUV компактного класса, который выполнен по мотивам концепта Chery β под руководством того же британского дизайнера. Автомобиль имеет просторный салон с современным оснащением, включая многочисленные электронные системы и ассистирующие технологии.

Обновлённый Chery Tiggo 5x для китайского рынкаОбновлённый Chery Tiggo 5x для китайского рынка

В Китае модель Tiggo 4 продаётся под названием Tiggo 5x, и осенью этого года на домашнем рынке была презентована обновлённая версия, именно планируется к продаже в России.

Обновлённый Chery Tiggo 5x для китайского рынкаОбновлённый Chery Tiggo 5x для китайского рынка

Под капотом у дорестайлинговой версии был бензиновый турбированный двигатель 1.5 (147 л.с.), в паре с МКПП или 6-ступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями, привод только передний.

20 декабря 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0