ГлавнаяНовостиАвтомобилиChevroletCaptiva

Рестайлинговый кроссовер Chevrolet Captiva — официальная информация и фото

Обновлённый кроссовер Chevrolet Captiva будет впервые представлен на Парижском автосалоне в октябре этого года.

Новинка отличается обновлённым дизайном кузова: рядом с решеткой радиатора расположены боковые воздухозаборники, которые выполнены в более угловатой форме, подчеркивающей спортивный стиль новой Captiva. От боковых стоек до кормы кузова Captiva сохраняет свой привлекательный интерьер, характеризующийся гладкой, возрастающей боковой линией.

С появлением нового двигателя V6 объемом 3 л. и мощностью 258 л.с. с прямым впрыском топлива и системой изменения фаз газораспределения, Captiva станет вторым по мощности автомобилем в классе. Новый 2.2-литровый турбированный дизель с системой common rail будет доступен в версиях мощностью 163 и 184 л.с. Закрывает линейку 2.4-литровый двигатель DOHC с системой изменения фаз газораспределения мощностью 171 л.с.

Оба 2.2-литровых дизельных двигателя, также, как и 2,4-литровый бензиновый мотор могут быть заказаны в передне- или полноприводном исполнении.

Шасси новой Captiva было перенастроено с целью улучшения динамики автомобиля, повышения устойчивости, ходовых характеристик и комфорта. Система стабилизации ESC, антипробуксовочная система TSC и тормозная система BAS, входящие в стандартную комплектацию, так же, как и передние, боковые (в том числе «шторки») подушки безопасности, обеспечивают высокий уровень безопасности пассажиров Captiva.

Улучшенный интерьер Captiva теперь включает ряд новых отделочных и текстильных материалов, включающих полностью новые сидения и детали декора, придающие автомобилю более современные вид и ощущуение. Дизайнеры смогли удачно вписать в интерьер некоторые детали, характерные для последних моделей Chevrolet, такие, как голубая подсветка и «оплетающие» переднюю часть салона элементы дизайна, перетекающие на боковые двери.

Новая Captiva оборудована системой помощи притрогании на подъемах, предотвращающей«скатывание» на склонах и электронным стояночным тормозом, который позволяет оставить еще больше свободного места в центральной консоли, включающей два 1-литровых подстаканника.

Аудиосистема новой Captiva оборудована линейным входом, USB и Bluetooth. Пассажиры смогут еще больше насладиться музыкой, благодаря улучшенной шумоизоляции, эффективно гасящей звуки двигателя, ветра и плохой дороги. Captiva может быть оборудована навигационной системой с сенсорным дисплеем с камерой заднего вида, помогающей при парковке.

Запуск продаж автомобиля в Европе намечен на весну 2011 года.

13 сентября 2010


Обсуждение (0)добавить комментарий

0