ГлавнаяНовостиАвтомобилиChevroletCobalt

Новый седан Chevrolet Cobalt возможно составит конкуренцию Hyundai Solaris и VW Polo

На международном автосалоне в Буэнос-Айресе концерн Chevrolet представил предсерийный вариант бюджетного седана Cobalt.

Автомобиль, разработанный бразильским отделением группы GM (GM do Brasil) для продажи в Южной Америке, Азии, Африке, Китае и на Ближнем Востоке - именно на этих рынках наблюдается основной рост спроса на недорогие автомобили.

Колесная база Chevrolet Cobalt имеет 2620 мм, а колея — 1735 мм. Эти показатели позволят новому авто быть более комфортным и просторным внутри и наряду с весьма вместительным багажником, по мнению специалистов Chevrolet, создадут заметные конкурентные преимущества данной машины среди автомобилей подобного класса.

Новый седан Chevrolet Cobalt имеет передний привод, он оснащен четырех-цилиндровым двигателем объемом 1,4 серии EconoFlex и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Мотор может работать на этаноле, бензине или смеси этих видов топлива в любой пропорции.

Машина выполнена в новом стиле компании Chevrolet: двойная решетка радиатора, большие сдвоенные фары, множество хромированных деталей экстерьера. Интерьер выполнен качественно: сиденье, руль, панель приборов и панели дверей обиты кожей.

Возмо, что на центральной консоли будет находиться довольной большой экран для встраивания навигационной системы.

Данный вариант «народного» бюджетного седана для российского рынка от GM планируется собирать на заводе компании в Санкт-Петербурге и вполне вероятно, что Cobalt станет серьезным конкурентом Hyundai Solaris и Volkswagen Polo Sedan.

21 июня 2011


Обсуждение (0)добавить комментарий

0