ГлавнаяНовостиАвтомобилиChevroletTrailBlazer

Росстандарт информирует об отзыве 66 автомобилей Chevrolet Trailblazer

Росстандарт в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» поступила информация от ООО «Джи Эм СНГ» об отзыве автомобилей Chevrolet Trailblazer.

Отзыву подлежат 66 транспортных средств Chevrolet TrailBlazer 2013 модельного года, реализованных с 7 декабря 2014 г. по 14 апреля 2015 г. с VIN-кодами согласно приложению. Программа отзыва в настоящее время согласована с Росстандартом.

Причиной отзыва послужила вероятность повреждения изоляции поддона аккумуляторной батареи на автомобилях, подпадающих под отзыв, в результате возможного контакта с положительным проводом генератора. Указанное повреждение может привести к короткому замыканию и возгоранию в моторном отсеке, а также к внезапной остановке двигателя.

В рамках кампании уполномоченные дилеры ООО «Джи Эм СНГ» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонтные работы.

На всех автомобилях будет выполнена проверка укладки положительного провода генератора и при необходимости произведено крепление или замена провода.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

24 июня 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0