ГлавнаяНовостиАвтомобилиChrysler300

С российского рынка отзываются 2213 седанов Chrysler 300

В Росстандарт в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» поступила информация от АО «ЭфСиЭй РУС» об отзыве 2213 автомобилей Chrysler 300.

Отзыву подлежат 2213 транспортных средств, произведенных по 30 марта 2008 г., с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва послужила вероятность разрыва корпуса пиропатрона фронтальной подушки безопасности водителя из-за избыточного внутреннего давления в случае срабатывания этой подушки безопасности. При разрыве пиропатрона возможен разлет частей его корпуса, что потенциально может привести к ранению пассажиров.

Уполномоченные дилеры АО «ЭфСиЭй РУС» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым выше перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет заменен пиропатрон подушки безопасности водителя. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

07 декабря 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0