ГлавнаяНовостиАвтомобилиDaimler

Daimler ищет площадку для сборки автомобилей в Питере

Немецкий автоконцерн Daimler (производящий автомобили под маркой Mercedes-Benz) направил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко письмо с предложением бесплатно предоставить площадку с инженерными коммуникациями под строительство завода по производству легковых машин, сообщил высокопоставленный источник, знакомый с ситуацией.

«Пришло письмо на имя губернатора, в котором говорится, что площадку с инженерной и другой инфраструктурой они хотели бы получить бесплатно», — сказал собеседник ТАСС.

«Не могу подтвердить, что мы получили такой запрос», — сообщил агентству председатель комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Максим Мейксин, добавив, что «по всем регионам они пытаются договориться об условиях, связанных с тем, чтобы ничего не платить».

Автоконцерн также запросил политические гарантии возврата инвестиций в ходе переговоров с некоторыми регионами, сказал Мейксин. «То есть мы построим там корпуса, если у нас не окупится бизнес, то вы из бюджета компенсируете», — пояснил он.

«Мы не комментируем слухи и спекуляции по поводу возможного производства легковых автомобилей в России», — сказал ТАСС представитель Daimler в России Андрей Родионов.

17 августа 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0