ГлавнаяНовостиАвтомобилиDongFengAX7

Российские покупатели китайского кроссовера DFM AX7 выбирают наиболее дорогие версии

Такой статистикой поделилось сегодня российское представительство DongFeng Motor.

Продажи кроссовера DongFeng AX7 начались в августе прошлого года, когда первые "живые" автомобили появились в дилерских центрах марки. По итогам продаж в прошлом году российские маркетологи DongFeng Motor оценили предпочтения покупателей.

DFM AX7DFM AX7

Несмотря на доступность базовой версии Comfort – ее стоимость менее миллиона рублей (990 000 руб.), на её долю приходится всего 13% от общего объёма продаж.

Комплектация Premium за 1 099 000 руб. с "механикой", но в дополнение к Comfort, оснащённая цветным дисплеем бортового компьютера, подсветкой дверей Ice Blue, кожанной обивкой салона и обогревом передних сидений, шторкой в багажнике и климат-контролем. На неё пал выбор 22% покупателей.

Топовые версии с "автоматом" – Prestige и Luxury, стоимостью 1 149 000 и 1 249 000 рублей соответственно, суммарно на них по статистике приходится более 65% продаж модели. При этом наиболее популярной стала комплектация Prestige с 6-диапазонной АККП AISIN, кожаной отделкой руля, круиз-контролем, косметическими зеркалами с подсветкой, электрическим стояночным тормозом, розеткой 220В. На долю этой комплектации приходится 36% от общего количества продаж новинки.

"Верхняя" комплектация Luxury, предлагается исключительно с "автоматом", дооснащена люком с электроприводом, электрорегулировками водительского сидения с памятью положений, легкосплавным запасным колесом 225/60 R18, системой бесключевого доступа и кнопочным пуском двигателя, зеркалами с электроприводом, памятью и автокоррекцией при движении задним ходом, парктрониками и камерой заднего вида. Стоимость максимально укомплектованного автомобиля составляет 1 249 000 рублей, её выбрали 29% покупателей.

Любая комплектация DFM AX7 оснащена системами ЭРА-ГЛОНАСС, ABS, системами распределения тормозных усилий, помощи при торможении, старте в гору, а также системой динамической стабилизации ESC, включая противобуксовочный комплекс TCS и силовыми брусьями в боковых дверях. Все автомобили укомплектованы подушками безопасности водителя и пассажира, а топовый Luxury дополнен боковыми эйрбегами и надувными шторками.

По итогам продаж в 2017 году было реализовано более 400 автомобилей DFM AX7. В 2018 году планируется появление четырёх новых моделей DongFeng в России.

26 января 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0