ГлавнаяНовостиАвтомобилиFAWBesturn X40

Китайский кроссовер FAW Besturn X40 скоро начнут собирать и продавать в Росии

Весной сбора модели будет налажена на калининградском заводе "Автотор" и она наконец-то поступит в продажу на нашем рынке.

На FAW Besturn X40 получено российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), оно оформлено на ООО "Автотортехобслуживание", которое является юридическим лицом предприятия.

Российская модификация FAW Besturn X40 будет оснащаться исключительно передним приводом и единственным бензиновым атмосферным двигателем объёмом 1,6 литра выдающим скромные 109 л.с. (155 Нм). Он будет сочетаться 5-ступенчатой МКПП или 6-диапазонным "автоматом". Также известно, что автомобиль получит дисковые тормоза для всех колёс.

В базовое оснащение FAW Besturn X40 войдут фронтальные подушки безопасности, кондиционер, аудиосистема, электроприводы стёкол и боковых зеркал, системы курсовой устойчивости и мониторинга давления в шинах, а также обязательной спутниковой системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Габаритные размеры FAW Besturn X40: длина - 4.310 мм, ширина - 1.780 мм, высота - 1.680 мм, колёсная база - 2.600 мм.

Продажи FAW Besturn X40 на российском рынке должны начаться в мае текущего года, однако цены пока не известны. На домашнем китайском рынке модель предлагается по цене от 66.800 юаней, что по курсу составляет почти 630.000 рублей. У нас автомобиль будет конкурировать с китайскими одноклассниками Chery Tiggo 3 и Lifan X70.

Напомним, что сейчас гамма легковых моделей китайской марки FAW в России представлена только кроссовером Besturn Х80, который также собирается в Калининграде.

22 марта 2019


Обсуждение (0)добавить комментарий

0