ГлавнаяНовостиАвтомобилиFAWD60

Новый китайский кроссовер FAW D60 скоро начнут продавать в России

Одобрение типа транспортного средства (ООТС) на FAW D60 появилось в базе Росстандарта.

Модель появилась на китайском рынке ещё в 2014 году, за это время она пережила пару косметических обновлений. Первый раз автомобиль был сертифицирован для России в 2016 году, однако в продажу он так и не поступил. Сейчас на нашем рынке ожидается появление рестайлинговой модели, которую показали в 2017 году.

Под капотом FAW D60 для нашего рынка будет стоять бензиновый 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 106 л.с., обладающий максимальным крутящим моментом в 141 Нм. Что интересно, в 2016 сертификат для России был получен на модель с тем же двигателем, но меньшей мощности - 99 л.с. и 135 Нм.

В России оснащение FAW D60 будет включать в себя: фронтальные подушки безопасности, систему курсовой устойчивости, комплекс ЭРА-ГЛОНАСС, кондиционера, электропривод передних стёкол и боковых зеркал, дисковые тормоза всех колёс. Привод исключительно передний.

Начало продаж FAW D60 в России намечено на сентябрь текущего года, премьера модели состоится в конце августа на Московском автосалоне. Для нашего рынка модель возможно будут собирать на калининградском заводе "Автотор", где уже происходит сборка кроссовера FAW X80.

23 июля 2018

Вам так же может быть интересно


Обсуждение (0)добавить комментарий

0