ГлавнаяНовостиАвтомобилиFiat500

Рестайлинговый Fiat 500 увидел свет

Итальянская компания Fiat обновила компактный городской хэтчбек 500.

Новинка выделяется своей компактностью: ее длина составляет 357 сантиметров, ширина — 163 сантиметра, высота — 149 сантиметров, а длина колесной базы — 230 сантиметров. Дизайн передней и задней частей претерпел изменения, но в то же время сохранил свои фирменные черты. Внешний вид нового Fiat 500 включает все традиционные выразительные элементы классической модели образца 1950 года, в то же время имея в наличие современную технологическую составляющую.

Наиболее очевидная отсылка к прошлому автомобиля — верхние головные фары, по-прежнему округлой формы, но с большим наклоном. Они неплохо сочетаются с нижним кластером светодиодных фар для работы в дневное время суток и оригинальным оформлением носовой части в виде эмблемы и «усов».

Капот сохранил ниспадающую на крылья форму. Этот типичный для Fiat 500 элемент дополняется классической и гармоничной носовой частью трапециевидной формы.
Сзади автомобиля расположена крупная хромированная ручка традиционной формы, похожая на лампу подсветки номерного знака самого первого Fiat 500, а сегодня включающая в себя новые элементы подсветки.

Для Fiat 500 2016 модельного года предлагаются новые дизайнерские 15- и 16-дюймовые литые диски, в том числе и с алмазным напылением. На выбор предлагается 13 вариантов цветового решения для кузова (семь пастельных, один трехслойный перламутровый), включая кораллово-красный «Corallo Red» и бордовый «Opera Burgundy». Также доступны два варианта двухцветной окраски, черно-желтый и черно-красный.

Внутренняя отделка машины полностью переработана, начиная с приборной панели: теперь ее частью является яркий пятидюймовый экран информационно-развлекательной системы Uconnect (сенсорный в версии «Lounge»).

На российском рынке рестайлинговый Fiat 500 предлагает своим поклонникам обширную линейку двигателей на выбор. В нее входят бензиновый мотор объемом 1,2 л и мощностью 69 л.с., бензиновый двигатель TwinAir Turbo мощностью 85 л.с. (оба доступны в комплектации с автоматической коробкой передач Dualogic), новый 0,9-литровый турбодвигатель TwinAir Turbo мощностью 105 л.с. и 1,3-литровый турбодизельный двигатель MultiJet II мощностью 95 л.с.

На российском рынке обновленный Fiat 500 будет доступен в двух комплектациях: Pop и Lounge.

Стандартное оборудование включает семь подушек безопасности, Uconnect Radio с шестью акустическими системами, порты AUX-IN и USB, клавиши управления на руле, светодиодные ходовые фонари, кондиционер. Особо отличается комплектация «Lounge», в которую входит панорамная крыша, 15-дюймовые легкосплавные диски, кожаный руль, хромированная решетка радиатора и информационно-развлекательная система Uconnect 5” Radio.

В продаже в РФ Fiat 500 New появится осенью текущего года.

07 июля 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0