ГлавнаяНовостиАвтомобилиFordEcoSport

20.000-й Ford EcoSport российской сборки сошёл с конвейера

Ford Sollers сообщает, что на заводе компании в Набережных Челнах произведён юбилейный 20 000-й Ford EcoSport.

Им стал кроссовер синего цвета Deep Impact Blue в комплектации Titanium Plus с двигателем объёмом 2 л., полным приводом и 6-ступенчатой АКПП. В настоящее время в Набережных Челнах по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) производится обновлённый Ford EcoSport, который получил изменения в дизайне кузова и полностью новый интерьер. Производство этой генерации модели началось в России с мая текущего года. Впервые компактный кроссовер предлагается в России в комплектации с атмосферным бензиновым двигателем объемом 2 л. (148 л.с.), интеллектуальной системой полного привода и 6-ступенчатым "автоматом".

Обновлённая линейка силовых агрегатов модели включает также новый атмосферный двигатель объемом 1,5 л. (123 л.с.), который может сочетаться как с 6-ступенчатой АКПП, так и с 5-ступенчатой МКПП. Кроссовер, в зависимости от комплектации, оснащается климат-контролем, мультимедийной системой SYNC 3 с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple Carplay и Android Auto, 7 подушками безопасности, камерой заднего вида, круиз-контролем с настраиваемым ограничителем скорости, датчиками дождя и света. Новый интерьер выделяется "парящим" экраном на передней панели и комфортными, более широкими креслами.

Производство модели Ford EcoSport стартовало в России в декабре 2014 г. Перед запуском российского производства EcoSport прошёл комплексную программу адаптации для нашего рынка. Помимо полного "зимнего пакета", включающего подогрев передних сидений, руля, лобового стекла, боковых зеркал, электрический отопитель салона и воздуховоды к ногам задних пассажиров, кроссовер получил дополнительный USB-разъём в потолочной консоли и возможность эксплуатации на бензине АИ-92. Для обновлённого Ford EcoSport 2018 года была дополнительно русифицирована навигационная система, увеличена до 4,5 л. ёмкость бачка омывающей жидкости, на автомобиле появились веерные форсунки стеклоомывателей с подогревом.

Интересный факт, благодаря качеству локально производимых комплектующих для нового EcoSport, которое соответствует глобальным стандартам Ford, российские поставщики Ford Sollers также осуществляют экспорт компонентов на румынскийзавод Ford в г. Крайова, где эта модель производится для европейского рынка. В настоящее время на румынский завод Ford экспортируется 47 наименований компонентов от российских поставщиков Ford Sollers, включая штампованные детали кузова.

05 октября 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0