ГлавнаяНовостиАвтомобилиFordFocus

Выпущено более 700-тысяч Ford Focus российской сборки

С конвейера российского завода Ford во Всеволожске сошёл 700-тысячный Ford Focus российского производства.

Юбилейным автомобилем стал седан синего цвета Deep Impact Blue c двигателем 1,6 л. (125 л.с.) и АКПП Powershift с двойным сцеплением.

Завод во Всеволожске был открыт в 2002 г. и Ford Focus стал первым автомобилем иностранного бренда в России, который начали производить по технологии полного цикла. Более чем за 16-летнюю историю сменилось три поколения модели, в настоящее время завод выпускает модернизированную модель третьего поколения во всех трёх типах кузова – седан, хетчбэк и универсал. С 1999 года, когда стартовали продажи модели в России, реализовано уже почти 800.000 Ford Focus разных поколений.

Производимый в России Ford Focus отличается максимальной адаптацией к отечественным дорожным и климатическим условиям. Усилиями специалистов собственного R&D-центра Ford Sollers, Ford Focus приобрел увеличенный дорожный просвет (160 мм вместо 140 на европейской версии), возможность работы на 92-м бензине, улучшенную шумоизоляцию, а также "зимний пакет" опций. В него вошли электрообогрев передних сидений, руля, лобового стекла, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя. Кузов имеет усиленную антикоррозионную обработку и полную оцинковку, имеет 12-летнюю гарантию на сквозную коррозию.

Адаптация модели к российским условиям постоянно продолжается, в прошлом году модель получила "антигрязевую подготовку", включающую увеличение зоны очистки лобового стекла дворниками и специальную гидрофобную (водоотталкивающую) пропитку обивки кресел, защищающую ткань от намокания и загрязнения.

Произведенные в России Ford Focus комплектуются бензиновым атмосферным двигателем Ti-VCT объёмом 1,6 л. локального производства (85 л.с., 105 л.с. и 125 л.с.) с 5-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатой АКПП с двумя сцеплениями PowerShift, а также бензиновым двигателем EcoBoost с турбонаддувом (1,5 л., 150 л.с.) и 6-ступенчатым гидромеханическим "автоматом".

17 октября 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0