ГлавнаяНовостиАвтомобилиGeelyGE

Флагманский седан Geely GE белорусской сборки может добраться до России

Эту модель уже давно ждут российские дилеры, однако пока никакой конкретной информации по версии для нашего рынка нет.

Впервые Geely GE россияне увидели в сентябре 2018 года на Московском автосалоне, тогда машина была представлена в гибридной модификации. Почти через год сборка Geely GE началась в соседней Белоруссии на заводе "БелДжи".

С октября 2019 года белорусы собрали более 100 автомобилей, большинство из которых поступили в государственные учреждения страны и несколько авто были отправлены в Россию, возможно для сертификации или ознакомления дилеров.

В самой Белоруссии седаны Geely GE довольно редко попадаются на дорогах, на днях такие машины заметили с частными номерами, хотя официальные продажи там ещё не объявлены. На местном рынке машины могут появится в продаже летом, а у нас их возможно ожидать осенью.

Geely GE заметили в МинскеGeely GE заметили в Минске

На заводе "БелДжи" собираются не гибридная, а бензиновая модификация Geely GE с турбированным мотором объёмом 1,8 литра выдающим 184 л.с., также двигатель ставят на известный у нас кроссовер Geely Atlas. С двигателем сочетается 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Ориентировочная цена Geely GE на белорусском рынке ожидается в районе эвивалента 30.000 американских долларов.

Geely GE в соседней стране в основном используются государственными организациямиGeely GE в соседней стране в основном используются государственными организациями

В России роль флагманской модели ранее занимали седаны Geely GT, их продажи завершились в сентябре прошлого года. Особым спросом модель у нас не пользовалась, так с февраля 2017 года удалось продать всего 93 автомобиля, вилка цен составляла 1.389.000-1.739.000 рублей.

Фото: Geely, портал "Китайские автомобили"

05 марта 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0