ГлавнаяНовостиАвтомобилиGeelyMоnjaro

Geely Monjaro поступил к российским дилерам

Кроссовер доступен в трёх вариантах исполнения по цене от 4.499.990 рублей.

Geely Monjaro относится к сегменту D-SUV, он оснащён бензиновым турбированным двигателем объёмом 2,0 литра и мощностью 238 л.с. Мотор агрегатирован с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, с ручным режимом. В условном смешанном цикле NEDC кроссовер потребляет 8,5 л АИ-95 на 100 км.

Интеллектуальная система полного привода с электрогидравлической муфтой распределяет крутящий момент по осям в соотношении до 50:50. Для различных эксплуатационных условий предусмотрено шесть режимов движения: комфортный, экономичный, спортивный, внедорожный, а также интеллектуальный и для езды по снегу.

В базовой комплектации Luxury кроссовер Geely Monjaro оборудован электронной системой курсовой устойчивости, антиблокировочной системой тормозов с функцией распределения усилий, защитой от опрокидывания, функциями предупреждения и помощи при экстренном торможении, антипробуксовочной системой и ассистентами при движении на склоне. В данную комплектацию входят шесть подушек безопасности, включая фронтальные, боковые и занавесочного типа, системы предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений, помощник удержания автомобиля в полосе. В стандартном оснащении предусмотрена система вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Geely Monjaro также оборудован системой определения усталости водителя, ассистентом движения по автомагистрали, механизмом блокировки открывания изнутри задних боковых дверей (функция "Детский замок") и креплением для детских кресел ISOFIX на втором ряду.

У кроссовера имеется функция интеллектуального управления дальним светом фар, а также электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя. Многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой коричневого цвета и обогревом настраивается по вылету и высоте. Подогрев положен всем креслам, передние сиденья имеют электрорегулировки в двенадцати направлениях для водителя, включая регулировку поясничного подпора, и шесть - для пассажира. Водительское кресло - с функцией вентиляции и памятью настроек, спинки сидений второго ряда позволяют регулировать угол наклона и могут складываться в соотношении 60:40. Наружные зеркала заднего вида оснащены электроприводом складывания, подогревом и электрорегулировками, а электростеклоподъёмники - защитой от защемления.

Во всех комплектациях кроссовер получил полностью светодиодную оптику, большую панорамную крышу с люком, рейлинги на крыше, подсветку в боковых зеркалах заднего вида. В переднем подлокотнике расположен бокс для хранения, в эргономичный задний подлокотник интегрированы подстаканники. Грузовой отсек с органайзером отделяет от салона шторка, для пассажиров переднего и заднего рядов предусмотрены индивидуальные светодиодные лампы для чтения.

Кроссовер Geely Monjaro в стандартной комплектации оборудован беспроводной зарядкой для мобильных устройств, парой электрических розеток 12В и четырьмя различными разъемами USB для первого и второго ряда кресел. Многоцветная цифровая панель приборов представлена монитором диагональю 12,3 дюйма, мультимедийная система автомобиля способна дублировать на штатном сенсорном экране аналогичного размера содержимое смартфонов. В арсенале премиальной аудиосистемы - восемь динамиков.

Имеются восемь датчиков парковки, система камер кругового обзора 360°, индикаторы температуры и давления в шинах, трёхзонный климат-контроль и адаптивный круиз-контроль с функцией ограничения скорости. Электромеханический стояночный тормоз оснащён функцией Auto Hold, самостоятельно удерживающей автомобиль на месте. Двигатель можно запустить как кнопкой в салоне, так и дистанционно, с помощью ключа. Автомобиль также располагает бесключевым доступом в салон, электроприводом двери багажника с функцией бесконтактного открывания, датчиками дождя и освещения.

"Джили Монжаро" в комплектации Flagship отличается наличием системы интеллектуального вождения G-Pilot, двенадцатью парковочными датчиками, продвинутой системой автоматической парковки, функцией активного шумоподавления, аудиосистемой премиального уровня с десятью динамиками, отдельным сенсорным экраном диагональю 12,3 дюйма для переднего пассажира. Кресло переднего пассажира оснащено функцией вентиляции, а необходимые водителю бортовые показатели транслирует на лобовое стекло эргономичный проекционный дисплей (HUD).

Комплектация Flagship дополнена шумоизолирующими стёклами, включая лобовое и передние боковые, а также системой предупреждения об опасности при открывании дверей, ассистентом смены полосы движения и другими функциями безопасности: системой экстренного удержания автомобиля в полосе движения, индикатором контроля за объектами в слепых зонах и электронным помощником, который предупреждает о движущемся поперечно транспорте при выезде с парковки задним ходом. Задние стёкла имеют тонировку, а салонное зеркало заднего вида - функцию автозатемнения. Вместо легкосплавных дисков диаметром 19 дюймов Geely Monjaro в комплектации Flagship получил 20-дюймовые колёса.

Топовая версия Exclusive предполагает наличие в автомобиле рулевого колеса с кожаной отделкой черного цвета, а вместо коричневых и бежевых кожаных вставок в салоне использованы замша изумрудного цвета и чёрная кожа. Замша также добавлена к высококачественному обрамлению приборной и дверных панелей мягким пластиком и кожей, на смену матовым хромированным элементам интерьера пришла декоративная и эффектная отделка под матовую бронзу. Имеется смарт-ключ, выполненный в эксклюзивном дизайне. Особый двухцветный рисунок получили легкосплавные колёсные диски диаметром 20 дюймов.

Цветовая гамма Geely Monjaro представлена пятью вариантами металлизированной окраски кузова, в том числе Emerald Blue для комплектации Exclusive.

Цены на Geely Monjaro начинаются с 4.499.990 рублей за комплектацию Luxury, 4.699.990 рублей за Flagship и 4.799.990 рублей за Exclusive.

07 апреля 2023


Обсуждение (0)добавить комментарий

0