ГлавнаяНовостиАвтомобилиGenesisG80

Новый Genesis G80 представили через интернет

Второе поколение модели бизнес-класс теперь больше походит на фастбек.

Стиль нового Genesis G80 получил многие элементы от недавно представленного первого кроссовера марки - Genesis GV80, они созданы на одной платформе. Передняя и задняя оптика визуально разделена полосами на "два этажа", на передних крыльях появились "решётки".

Габаритные размеры новинки умеренно увеличились, длина - 4995 мм (+5 мм), а ширина - 1925 мм (+35 мм), расстояние между осями осталось прежним - 3010 мм.

В салоне рулевое колесо необычной формы, подразумевающие четыре спицы. В верхней части передней панели расположен широкий 14,5-дюймовый тачскрин мультимедийной системы. Управление работой автоматической трансмиссии теперь происходит с помощью вращающейся шайбы.

Моторная гамма лишилась бензиновых V8 и теперь состоит 4-цилиндровых двигателей: бензинового турбированного объёмом 2,5 литра (304 л.с.) и турбодизеля 2,2 литра (210 л.с.). Также есть турбомотор V6 объёмом 3,5 литра выдающий 380 "лошадок". Все двигатели работают с 8-ступенчатым "автоматом". Предусмотрены модификации с задним или полным приводом.

Список оснащения включает до 10 подушек безопасности (включая центральную для водителя и переднего пассажира), 3-зонный климат-контроль, панорамную крышу, активный круиз-контроль (он может менять полосу движения на трассе), адаптивные амортизаторы, система дистанционного управления парковкой.

На корейском рынке уже стартовал приём заказов на новый Genesis G80, там он обойдётся в пересчёте на нашу валюту примерно от 3,4 млн. рублей. В будущем второе поколение выйдет на новые рынке, ожидается оно и в России. Сейчас дилеры предлагают дореформенный G80 по цене от 2.790.000 рублей.

30 марта 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0