ГлавнаяНовостиАвтомобилиHavalH5

Названа дата начала продаж Haval H5 в России

Бюджетный внедорожник готовится к появлению в салонах российских дилеров.

Внедорожники Haval H5 собранные в РоссииВнедорожники Haval H5 собранные в России

Тестовая сборка модели Haval H5 на российском заводе китайской марки началась в феврале текущего года.

Модель, которую будут собирать и продавать в нашей стране отличается от Haval H5, известного в Китае.

Задняя часть автомобилей при куче вариаций под марками Great Wall и Haval, практически не отличаетсяЗадняя часть автомобилей при куче вариаций под марками Great Wall и Haval, практически не отличается

В целом при взгляде сбоку многие узнают внедорожник Great Wall Hover, который в нескольких вариациях в своё время продавался в России. Все эти машины в своё время были созданы на базе японского внедорожника Isuzu Axiom, который продавался в США ещё в 2001–2004 годах!

Пока нет никакой официальной информации по техническим характеристикам модели российской сборки, скорее всего у неё под капотом будет 2-литровый бензиновый двигатель (Mitsubishi 4G63S4T) в 150 л.с., который работает вместе с 6-ступенчатой механической КПП и системой полного привода.

Салон Haval H5 с отделкой искусственной кожей и вставками под алюминийСалон Haval H5 с отделкой искусственной кожей и вставками под алюминий

По информации профильного ресурса Haval-Clubs презентация Haval H5 состоится 20 апреля текущего года, тогда же официально стартуют продажи.

Цены и комплектации на Haval H5 в России возможно ожидать в апреле. На китайском рынке Haval H5 предлагают по цене от 107.800 до 136.800 юаней, это примерно 982.000 - 1.246.000 рублей по курсу.

Фото: Haval-Clubs

05 марта 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0