ГлавнаяНовостиАвтомобилиHavalH9

Кросс-купе Haval H6 Coupe и обновленный внедорожник Haval H9 появились в продаже в РФ

26 октября 2017 в Санкт-Петербурге состоялась российская презентация сразу двух моделей Haval: нового кросс-купе Haval H6 Coupe и обновленного внедорожника Haval H9. В этот же день продажи новинок начались в официальных дилерских центрах бренда.

Haval H6 CoupeHaval H6 Coupe

Переднеприводный кроссовер-купе Haval H6 Coupe оснащен 2-литровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском и турбонаддувом мощностью 140 кВт (190 л.с.) и максимальным крутящим моментом 310 Нм при 2400-3600 об/мин. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением и масляным охлаждением Getrag (6DCT).

Кроссовер Haval H6 Coupe разработан в соответствии с 5-звездочными стандартами C-NCAP и предлагает высокий уровень безопасности. Конструкция кузова высокой жесткости и ряд современных систем активной и пассивной безопасности обеспечивают уверенность на дороге. Уже в начальной комплектации City автомобиль оснащен системой стабилизации (ESP), антиблокировочной системой (ABS), антипробуксовочной системой (EBD), системой помощи при спуске (HDC), системой помощи при подъеме (HAC), системой контроля тяги (TCS), системой помощи при экстренном торможении (BAS), системой приоритета педали тормоза при одновременном нажатии с педалью газа (BOS), системой автоматического удержания AUTO HOLD и другими системами помощи водителю.

Haval H6 CoupeHaval H6 Coupe

Российским покупателям доступен выбор из 3-х комплектаций Haval H6 Coupe. Стоимость базовой комплектации City составляет 1 499 900 рублей. В список оснащения входит мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем, система бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой (PEPS), двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, передние и задние датчики парковки, смарт-ключ, салонный фильтр мелких частиц, 17-дюймовые легкосплавные диски, акустическая система с 7 динамиками, система беспроводной связи Bluetooth, комплекс современных систем безопасности и многие другие опции.

Стоимость автомобиля в комплектации Lux составляет 1 549 900 рублей. К базовому оснащению здесь добавляется кожаная обивка сидений, электропривод регулировки передних сидений, 19-дюймовые легкосплавные диски, водоотталкивающие стекла передних дверей, передние боковые подушки безопасности и шторки безопасности по всей длине остекления.

Haval H6 CoupeHaval H6 Coupe

Максимальная комплектация Elite стоимостью 1 629 900 рублей дополнительно включает люк с электроприводом и функцией защиты от защемления, подогрев сидений второго ряда, ксеноновые фары с автокорректором, камеру для обзора слепой зоны и акустическую систему с 8 динамиками, включая сабвуфер.

Рамный полноприводный внедорожник Haval H9 впервые в России получил дизельную версию. 2-литровый дизельный двигатель с системой подачи топлива Common rail и двухступенчатым турбонаддувом развивает мощность 190 л.с. (140 кВт) и максимальный крутящий момент 420 Нм при 1400-2400 об/мин.

Haval H9Haval H9

Знакомый на российском рынке бензиновый 2-литровый двигатель был доработан, его мощность была увеличена до 245 л.с. (180 кВт), максимальный крутящий момент: 350 Нм при 1800-4000 об/мин.

Оба двигателя работают в паре с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

Еще одним важным новшеством в Haval H9 стала блокировка заднего межколесного дифференциала EATON. Функция принудительной блокировки увеличивает внедорожные возможности автомобиля и выручает водителя в сложных дорожных условиях.

Российских покупателей порадуют обновленный дизайн интерьера и экстерьера. В частности, модель получила новый дизайн решетки радиатора и переднего бампера с колодцами противотуманных фар. В салоне изменен дизайн центральной консоли: появилась новая, современная ручка переключения передач, блок управления вынесен в центр, добавилась удобная ниша для телефона. Эффектно смотрится новая приборная панель: вместо стандартных колодцев все приборы интегрированы в единое информационное окно, в центре которого расположен цветной 7-дюймовый ЖК-дисплей. Улучшены анатомические свойства и материалы обивки сидений — впервые используется кожа, изготовленная по особой технологии Nappa.

Haval H9Haval H9

Также модель получила новую Систему «Старт-стоп» (автоматическая остановка и пуск двигателя), и специально для российского рынка был добавлен подогрев руля.

В России внедорожник представлен в единственной, достаточно полной, комплектации Elite. Стоимость бензиновой версии составляет 2 369 900 рублей, дизельной — 2 489 900 рублей.

27 октября 2017


Обсуждение (7)добавить комментарий

Руслан, 04.05.2018, 23:33
А что лучше взять купе Н6 или Н9. Если сравнительные обзоры этих машин, какие у кого плюсы, а какие минусы?
Паж, 05.05.2018, 23:04
Ну мне кажется сравнивать Н6 купе и Н9 нельзя, автомобили разного класса и по своим техническим данным, и по цене, и по кругу людей, которые их будут покупать. А то, что они добрались до нас это хорошо! Главный еще момент, в какой комплектации и цене.
Dromar, 05.05.2018, 23:46
Согласен с вами полностью. Разве можно сравнить полноценный внедорожник с городским кроссовером, пусть даже очень хорошим.
Паж, 06.05.2018, 18:33
Н6 купе это новое поколение кроссовера, который в городских условиях окажет достойную конкуренцию рамному внедорожнику Н9. Разница в цене между ними существенная, плюсом Н6 купе является еще его экономичность. Если думать на перспективу, то наверно лучше брать Н6 купе.
Руслан, 06.05.2018, 23:38
Ну все же Н9 это рамный внедорожник со всеми вытекающими, хотелось бы быть уверенным в своей машине полностью.
Dromar, 07.05.2018, 16:42
Нужно для себя определить, для каких целей вам нужен автомобиль, если для езды в городе и небольших поездок на природу, то подойдет Н6 купе. И можете быть уверенным, что купешка вас не подведет. А если большее время проводить на просторах нашего бездорожья, то тогда берите Н9. А вообще советую записаться на тест-драйв и в живую все опробовать.
Руслан, 07.05.2018, 17:57
Спасибо, если честно так и думал сделать. А то трудно говорить о том, о чем не знаешь. Чисто внешне мне конечно оба нравятся. И по тех характеристикам все нормально, а вот в живую поездит нужно. Тогда наверно и понятно будет, что покупать.
0