ГлавнаяНовостиАвтомобилиHondaPassport

Представлен новый кроссовер Honda Passport 2019

Сегодня на автосалоне в Лос-Анджелисе состоялась мировая премьера нового пятиместного кроссовера Honda Passport.

В линейке SUV от Honda новый Passport займёт нишу между компактным CR-V и 8-местным Pilot. По сути новая модель является укороченной копией "Пилота", сохранилась даже длина колёсной базы (2820 мм), а вот общая длина кузова уменьшилась с 4991 до 4839 мм.

Внешне Honda Passport также почти всем копирует Pilot, отличаясь решёткой радиатора и бамперами.

В салоне "Паспорта" два ряда сидений и пять мест, против трёх рядов и восьми мест у "Пилота". Интерьер минимально отличается, объём багажника уменьшился с 1325 до 1167 литров.

По технической части также без сюрпризов, модель оснащена бензиновым двигателем i-VTEC V6 объёмом 3,5 л. (280 л.с.) в сочетании с 9-ступенчатым "автоматом" и полностью независимой подвеской. Опционально доступны система полного привода Honda i-VTM4 с распределением крутящего момента и интеллектуальная функция Traction Management с четырьмя режимами.

Honda Passport 2019 модельного года оснащается рядом опций помощи водителю, в частности доступна система контроля слепых зон, мониторинг движения на перекрестках и передние и задние парктроники. Кроме того, продвинутые комплектации имеют в своём арсенале беспроводную зарядку для смартфона, спутниковую навигационную систему, бортовой Wi-Fi-роутер с поддержкой 4G LTE и передовую аудиосистему. Облачные сервисы HondaLink позволяют удаленно разблокировать двери автомобиля, отследить его в случае угона, обратиться в сервисный центр.

Модель была полностью разработана и спроектирована в США, командами Honda North America R&D в Торренсе, штат Калифорния и Рэймонде, штат Огайо. Напомним, что модель с таким же названием уже выпускалась 1993 по 2002 года, тогда автомобиль был слегка перелицованной копией внедорожника Isuzu Rodeo и предназначался для североамериканского рынка. Спустя 16 лет, после снятия той модели с производства, компания Honda решила снова использовать это название для своей новой модели, которая теперь стала кроссовером.

"Хонда Паспорт" будет собираться на американском заводе в штате Алабама, где также выпускают Honda Pilot. На рынке США автомобиль поступит в продажу уже в начале следующего года. Какой-либо официальной информации о возможностях поставки новинки на наш рынок, от российского представительства производителя, пока нет.

28 ноября 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0