ГлавнаяНовостиАвтомобилиHyundaiCreta

Новый Hyundai Creta для России представлен официально

Премьерный показ кроссоверо второго поколения состоялся на заводе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге, где будут выпускать эти автомобили.

Дизайн нового Hyundai Creta выполнен в фирменной стилистике с учётом предпочтений российских покупателей. В передней части кузова новинка получила характерную "каскадную" решётку радиатора, её обрамляют светодиодные фары головного света, дневные ходовые огни в форме полумесяца и отдельные поворотные огни в сочетании с противотуманными фарами.

Атлетичный внешний вид кроссовера дополнительно формируют капот обтекаемой формы с характерной выштамповкой и выраженные колёсные арки. Имеется традиционный для кроссоверов Hyundai серебристый элемент в форме "бумеранга" на боковине.

Габаритные размеры автомобиля Hyundai Creta нового поколения – 4300 мм х 1790 мм х 1620 мм при колёсной базе 2610 мм. Таким образом, кроссовер второй генерации стал на 30 мм длиннее, на 10 мм шире и при этом на 10 мм ниже предшественника, колёсная база выросла на 20 мм.

Интерьер "Креты" полностью переработан, в салоне стало свободнее, увеличился объём багажного отделения. Передняя панель получила более эргономичную архитектуру, D-образное рулевое колесо и селектор коробки передач, напоминают штурвал и рычаг управления двигателем у самолета. Центральная консоль с большим сенсорным дисплеем развёрнута в сторону водителя. На цифровой приборной панели Supervision с высокой чёткостью изображения представлена вся необходимая информация, включая данные по маршруту. С помощью системы Drive Mode Select можно выбрать один из трёх режимов движения: Sport, Normal или Eco.

Мультимедийная система в базовой комплектации имеет цветной 8-дюймовый сенсорный экран, поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Для заказа имеется мультимедиа с 10,25-дюймовым сенсорным LCD-экраном высокого разрешения, функцией Split screen и поддержкой сразу двух устройств, подключённых по Bluetooth. Опционально предлагается аудиосистема премиум-класса Bose с 8 динамиками.

Creta – вторая модель Hyundai на российском рынке с поддержкой телематических сервисов Bluelink. У кроссовера появилась уникальная опция – омыватель камеры заднего вида, разработанный с учётом российских условий эксплуатации. Также теперь имеется панорамная крыша с люком.

В России новое поколение модели "Хенде Крета" будет представлено с двумя двигателями – атмосферными бензиновыми агрегатами Gamma 1.6 MPI (123 л.с. в переднеприводной модификации и 121 л.с. в полноприводной версии) и Nu 2.0 MPI мощностью 149,6 л.с.

На выбор будут доступны пять комплектаций кроссовера (Prime, Classic, Family, Lifestyle, Prestige) с рядом опциональных пакетов и специальная версия Smart, оснащённая пакетом систем безопасности Smart Sense. В зависимости от двигателя и комплектации Hyundai Creta предлагается с 6-ступенчатой МКПП или АКПП, а также с передним или полным приводом.

Производство новой модели Creta будет осуществляться на заводе в Санкт-Петербурге. Подготовка к производству кроссовера второй генерации началась ещё летом прошлого года. В связи с существенными изменениями в дизайне и техническом оснащении новинки, необходимые преобразования производственного процесса коснулись каждого из четырёх цехов завода, где было модернизировано оборудование. Инвестиции в модернизацию производственных мощностей для выпуска второго поколения кроссовера составили более 100 млн долларов.

В настоящее время сборка новых кроссоверов Creta проходит в тестовом режиме. Ежедневно с конвейера сходят несколько автомобилей, параллельно продолжается производство модели Hyundai Creta предыдущего поколения.

Начало массового производства автомобилей Creta второго поколения запланировано на 01 июля этого года. Дата официального старта продаж на российском рынке, а также детальное оснащение и стоимость комплектаций новой модели будут объявлены позднее.

16 июня 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0