ГлавнаяНовостиАвтомобилиHyundaiCreta

Новый Hyundai Creta российской сборки станет дороже

Второе поколение заметно преобразилось снаружи и внутри, однако унаследовало и важные нюансы от предшественника.

Кроссовер Hyundai Creta образца 2021 года для российского рынка создан на платформе дореформенной модели, от неё же он унаследовал силовые агрегаты. В связи с этим, новинка может получить и все известные технические проблемы первого поколения.

Для Индии и Китая новый Hyundai Creta оснащается турбомотором в паре с вариатором или "роботом", к нам такой двигатель не пойдёт. У нас останутся атмосферные бензиновые двигатели, обычный "автомат" или МКПП, передний или полный привод.

Дизайн кузова нового кросса, судя по сообщениям автолюбителей и экспертов в интернете, принимается неоднозначно. Ожидалось, что экстерьер машины для России будет значительно переработан, однако значимых изменений, от версий для других рынков не видно.

Кроссовер увеличился в габаритах - на 30 мм в длине и на 20 мм - по колёсной базе, объём багажного отделения достигает 433 литров.

Смена поколений приведёт к удорожанию модели, сейчас "Крета" первой генерации предлагается дилерами по цене от 1.130.000 рублей, новая модель в сопоставимых комплектациях будет минимум на 100.000 рублей дороже.

Серийное производство Hyundai Creta начнётся на заводе компании Hyundai под Санкт-Петербургом с 1 июля, тогда же будут известны российские цены. Летом начнётся экспорт автомобилей второго поколения на внешние рынки.

Для Hyundai Creta предложат пять комплектаций: Prime, Classic, Family, Lifestyle и Prestige, а также специальную версию Special One с наиболее мощным двигателем и полным приводом.

Конкурентами для нового Hyundai Creta на российском рынке станут модели Skoda Karoq, Volkswagen Taos, Haval Jolion.

22 июня 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0