ГлавнаяНовостиАвтомобилиHyundaiCreta

Новый Hyundai Creta готов к старту сборки в России

Второе поколение бюджетного кроссовера уже скоро выйдет на наш рынок.

В июне на территории завода "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" состоялась презентация кроссовера Hyundai Creta новой генерации. Завод больше года вёл активную подготовку к запуску этой модели. Старт массового производства новой Hyundai Creta запланирован на 01 июля.

Существенное изменение дизайна кузова второго поколения модели, обновление компонентой базы автомобиля более чем на 80% и появление новых современных опций повлекло за собой модернизацию всех цехов завода. Инвестиции в модернизацию производства превысили 100 млн долларов.

"Новая Creta стала первой моделью выпускаемой на российском заводе Hyundai, для которой предусмотрена комплектация с панорамной крышей. Для выполнения операций по установке панорамной крыши в цехе окраски появилась новая станция, оборудованная манипуляторами, также в каждую из трёх смен цеха было дополнительно трудоустроено по 2 новых сотрудника. Для настройки систем помощи водителю (ADAS), которые получила обновленная модель, в цехе сборки было установлено современное оборудование, включая коллаборативного робота (кобота), который работает в паре с человеком и отвечает за калибровку переднего радара" - сообщил директор производственного управления завода Андрей Казак.

Hyundai Creta второго поколения стала самой локализованной моделью Hyundai в России. Предыдущее поколение модели уже было локализовано более чем на 50%. Для второго поколения Hyundai Creta было выбрано 7 новых локальных поставщиков комплектующих. Теперь для производства Hyundai Creta российские компании дополнительно поставляют на конвейер "ХММР" стёкла, стеклоподъёмники, дверные уплотнители, ремни безопасности, рулевые колеса, защиту картера и накладки на пятую дверь, что соответствует требованиям Минпромторга России.

30 июня 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0